2 мин.

Прожил. На уход Стивена Джеррарда

Я в детстве почему-то всегда плакал над тем моментом, когда в мультике "Винни-Пух и день забот" у Пятачка лопается шарик, который он так желал подарить ослику Иа. Шарик был такой красивый, светло-зелёный. Пятачок наверняка упивался представлениями о том моменте, как он вручит этот шарик другу, как сделает его счастливее и как у ослика поднимется от этого настроение. Оттого, наверное, и бежал так быстро, так сильно желал. А в итоге лишь лопнутый шарик на верёвочке.. Жизненный сценарий, который встречается повсеместно: реальность оказывается суровее наших фантазий о ней. 

Карьера Стивена Джеррарда в "Ливерпуле" не могла закончиться по-другому, потому что всё это время, вплоть до сегодняшнего дня, она выполняла очень важную функцию - наглядно иллюстрировала бескомпромиссность реальной жизни, вовремя спускала с небес на землю, напоминая, что развязки бывают счастливыми постоянно лишь в сказках и в нашей голове. Сегодня мы все почувствовали себя Пятачком, у которого лопается шарик. 

Но и перманентно серой жизнь тоже не бывает. У каждого из нас, помимо лопнутых шариков, за спиной имеются радужные минуты и неожиданные хеппи-энды. В эти минуты хочется скакать повсюду, как ненормальный, и улыбаться тому, что у тебя получилось.

К наличию в жизни таких радостных моментов карьера Стиви Джи нас тоже приучала. Кроме упущенных титулов и неудачных прощаний, в ней было и много сказочного, того, во что с трудом верится. Когда-то после финального свистка в Стамбуле Стивен Джеррард скакал по всему полю, как ненормальный, и улыбался тому, что у него получилось. 

Карьера Стивена Джеррарда на Энфилде была настоящей, до мелочей похожей на нашу жизнь со всеми её взлётами и падениями. Скажете, не держал в руках самой главной и желанной награды? А я видел, как держал. Она целовала папу в щёку и забавно прикрывала уши от громкого звука. Звука прощания.