Лондонский конфуз

Крайне сложно было до матча предположить, что нас ждет за игра - ни в плане состава, ни в плане развития событий на поле. Ясно было только, что оборона Сити все так же уязвима, а три очка надо было брать. Не сложилось.

Первый тайм Сити провел из рук вон плохо. Дрожали ноги у дебютировавшего Демикелиса, Торрес по очереди издевался то над одним, то над другим дефом горожан. Перенасыщенный Пеллегрини центр поля не добавил ни стройности, ни цельности, ни смысла действиям команды. Напротив, было ощущение, что три опорника друг другу мешают. А всем вообще мешает Хави Гарсия. Не суть - провал справа привез Клиши, несогласованность действий Демикелиса и "страховавшего" его Ферна - и вот он, 1:0, даже не из вратарской, а практически с линии ворот. Могли получить и второй (вернее, первый) - но Торрес сыграл Кержакова.

Счет 1:0, даже при всей неуверенной игре Сити в первом тайме, оставлял надежду на тайм второй. И тут уже команды, выйдя на поле, словно поменялись местами. Будучи словно связанными по ногам в первом тайме, во втором горожане задвигались и включили креатив в атакующей линии, заставив в первой трети тайма забыть, что оборона у нас мышей, да и вообще ничего, не ловит. Опять же, великолепный гол Агуэро тому способствовал.

Челси действовал довольно вязко, даже создавалось впечатление, что в перерыве они не отдыхали, а бегали кросс - настолько физически севшей выглядела эта команда. Однако, какого-то решающего перелома не могли внести ни одни, ни другие.

Первый тайм должен был 2:0 выигрывать Челси, второй - 2:0 Сити, - думал я на 88-й минуте. - Стало быть, ничья 1:1 это логично и довольно неплохо. Но следующая минута заставила вспомнить дурацкий интернет-мем:

Абсолютно клоунский выход Харта, идиотская скидка в никуда Настасича, - и вот он, встречайте победный гол Торреса... После этого пропало желание разбирать действия игроков, судейство, вспоминать единоборства - хотелось просто поскорее переключить канал и не видеть этот позор. Это ведь даже не ошибка, это, извините, как публично обмочиться. Лучше бы Торрес попал в первом тайме. Дважды попал. А так...

Всех фенов Челси я просто поздравляю с победой и замолчу.