Без труда добываем первую победу на МЧМ-2022!

После обидного поражения от сборной Швеции подопечные Сергея Зубова встретились с командой из Швейцарии, которую ожидаемо переиграли. Пройдемся по ходу матча.

Первая шайба за спиной Кевина Паше побывала уже на восьмой минуте. Заброшена она была, как и в игре против шведов, от конька соперника, а автором стал Данила Юров. Удивительно, что все четыре гола нашей сборной на этом турнире пересекают линию ворот не без доли везения. Но, как говорится, везёт тому, кто везёт. На этом атакующий пыл наших парней не угас. Под конец периода Дмитрий Злодеев создал себе момент для броска и сам же преуспел на добивании. Спустя пару минут вратарь швейцарцев вновь пропустил. Гол в свой актив записал Павел Тютнев. Комфортное преимущество заметно раскрепостило ребят и за это их наказали выходом «2 в 1», с которым не сумел справиться наш вратарь. На первый перерыв команды ушли при счёте 3:1.

В начале второго периода мы вновь упустили атаку «2 в 1», благо за нас сыграла перекладина. Игра в неравных составах так и не шла. Большинство подопечные Сергея Зубова провели ужасно: мало того, что не создали моментов, так ещё и чуть не пропустили. В целом, игра шла под диктовку россиян, но конвертировать это в заброшенную шайбу не удалось.

Заключительный отрезок основного времени игры был ознаменован успешной нейтрализацией меньшинства. Да, соперник, конечно, не сборная Швеция, но опасные моменты у ворот Гуськова возникали. Ни дня не проходит и без гола снайпера нашей команды — Матвея Мичкова, который забросил свою третью шайбу на турнире. В концовке швейцарцы всё же сократили отставание до двух шайб и пытались забросить в формате 6 на 4, но времени на спасение уже не осталось. Как итог, победа сборной России.

Итоговый счёт — 4:2.

Следующим соперником сборной России выступит сборная Словакии. Матч состоится 30 декабря в 00:30 по московскому времени!

1:0 — Юров (Чибриков) — 07:21 (5x5); 2:0 — Злодеев (Дидковский) — 15:42 (5x5); 3:0 — Тютнев (Савиков, Юров) — 17:39 (5x5); 3:1 — Бьяска (Сидлер, Фарни) — 18:56 (5x5); 4:1 — Мичков (Демидов, Хуснутдинов) — 51:57 (5x5); 4:2 — Ритцманн (Алленспах, Штройле) — 58:45 (5x5);

Вратари: Гуськов — Паше.