Сборная России покидает Чемпионат Мира!

Россия — Канада. Классика мирового хоккея! Последние три игры оставались за родоначальниками хоккея. Последняя победа россиян датируется 2011 годом. Чуть более 10-ти лет прошло с того матча. Отличная возможность прервать эту длительную серию поражений.

Первый период оказался безрезультативным, хотя наши парни играли 2 минуты в большинстве. Во втором схлопотали удаление, но, к счастью, канадцы тоже не блещут при численном преимуществе. Видно, что команды играют аккуратно и стараются подловить друг друга на ошибках. Первая шайба была забита после экватора матча. Фирменное подключение защитника Дмитрия Орлова вывело канадского вратаря из привычной позиции, а Евгений Тимкин, открывшись на пятаке, отправил шайбу за ленточку ворот Кемпера.

Не долго музыка играла. В большинстве кленовые листья смогли сравнять счёт. Отличился Адам Энрике, бросивший с пятачка.

В основное время победитель не был выявлен, а в овертайме удача оказалась на стороне сборной Канады. Увы, сборная России вылетает с Чемпионата Мира. Победная шайба на счету Эндрю Манджапане.

1:0 - Тимкин (Орлов, Каменев) - 34:32, 5x5; 1:1 - Энрике (Браун, Комтуа) - 45:03, 5x4; 1:2 - Манджапане (Стечер) - 62:12, 3x3;

Вратари: Бобровский - Кемпер.