Сборная России встретится в четвертьфинале с Канадой!

Последний матч группового этапа на Чемпионате Мира 2021 года сборная России провела против команды из Беларуси. Для россиян эта игра — возможность подняться на первое место в группе, а для белорусов — возможность громко захлопнуть за собой дверь, так как положение в таблице не изменится в лучшую сторону.

С начала матча прошло всего лишь 36 секунд, но на табло уже горели цифры 1:0. Отличился защитник Никита Нестеров, ювелирно бросивший от синей линии.

Второй шайбы долго ждать не пришлось. Её автором стал Эмиль Галимов, который попал в клюшку игрока сборной Беларуси, после чего игровой снаряд пересёк линию ворот.

Сильнейший щелчок Никиты Задорова и подставление Максима Шалунова привели в третьему голу для нашей команды. Это уже разгром.

Очередная ошибка подопечных Михаила Захарова привела к четвертой пропущенной шайбе. Дмитрий Воронков и Антон Слепышев выступили ассистентами, а Михаил Григоренко принимал поздравления.

В Никиту Нестерова вселился нападающий и он реализовал выход 1 в 0, после чего на табло горели уже "аргентиновские" 5:0.

После активного первого периода темп игры заметно снизился. За следующие 20 минут россияне нанесли всего лишь 4 броска в створ ворот Колосова. Чуть более 35-ти минут разделили пятый и шестой гол. На передачу Антона Слепышева откликнулся Дмитрий Воронков, удачно открывшийся на пятачке и поразивший ворота белорусов.

Четвертьфинал проведём со сборной Канады 3 июня в 20:15 по московскому времени!

1:0 - Нестеров (Григоренко) - 00:36, 5x5; 2:0 - Галимов (Гавриков) - 04:29, 5x5; 3:0 - Шалунов (Задоров, Нестеров) - 09:06, 5x5; 4:0 - Григоренко (Слепышев, Воронков) - 10:52, 5x5; 5:0 - Нестеров (Тарасенко, Барабанов) - 16:28, 5x5; 6:0 - Воронков (Слепышев, Григоренко) - 52:08, 5x5;

Вратари: Самонов - Шостак (Колосов).