МЧМ: Россия сенсационно обыграла канадцев! 🔥 🔥 🔥 (Видео голов)

Первые минуты матча начались под контролем сборной России. Часто атаковав, первая шайба в ворота канадцев отправилась уже на 2-ой минуте игры. Александр Хованов, перехватив шайбу в зоне игроков Хантера, записал на свой счёт первый гол на турнире. Хотя справедливости ради отметим, что до гола был офсайд, но судьи не обратили на это внимание.

В середине первого периода Павла Дорофеева забыли на пятачке и он наказал канадцев за расточительство. Так преимущество россиян составило 2 шайбы.

Третью шайбу в ворота Доуса долго ждать не пришлось. После закончившегося удаления Никита Ртищев отправил снаряд в домик вратарю. Невероятное начало матча! Такой хоккей России определённо нужен!

Второй период сборная России начала в меньшинстве, но запомнился этот отрезок времени лишь неприятной и серьезной травмой Лафренье. Так игрок канадской команды отправился в раздевалку. В игре против сборной США он набрал 4 очка, следовательно, это огромная потеря для подопечных Хантера. И сразу же после такого удара Никита Александров вылез на пятак соперника и добился успеха. Четвертая шайба заставила главного тренера сборной Канады сменить Доуса на Хофера.

Разгромный счёт 5-0 установил Егор Соколов, который создавал трафик около ворот сборной Канады и переправил шайбу в сетку ворот после броска Денисенко от синей линии. На такую сборную России приятно смотреть, главное чтобы парни не расслаблялись.

Не успели болельщики отойти от пятой шайбы, как шестая отправилась в ворота Хофера. Красивую атаку 3 в 3 провели игроки нашей сборной и Григорий Денисенко точным броском прошил голкипера. Стоит отметить, что за 2 периода наши игроки удалились лишь дважды. Присутствие дисциплины и отсутствие глупых ошибок ведёт к тому, что подопечные Валерия Брагина близки к первой победе на МЧМ-2020.

Третий период начался для нашей команды с большинства. Однако реализовать его не получилось. Нашей команде в этот день идёт игра лишь в равных составах и меньшинстве. К середине третьего отрезка игры команды обменивались атаками, но безуспешно. Заключительный отрезок в третьем периоде также не принёс заброшенных шайб. На высоких скоростях играла наша сборная, ничего не позволяя канадцам. Кроме того, не стоит забывать о том, что уже сегодня наша молодежь будет играть со сборной команды США.

Очень грамотная игра в защите, результативное нападение и великолепные спасения голкипера привели к победе сборной России над грозным соперником в лице сборной Канады. С удовольствием можем поставить 5+ всем подопечным Валерия Брагина. После этой игры в нашей группе у всех команд по 3 очка в 2-х сыгранных матчах.

1:0 - Хованов - 01:44 (5x5);

2:0 - Дорофеев (Александров, Журавлёв) - 10:14 (5x5);

3:0 - Ртищев (Пыленков, Круглов) - 13:43 (5x5);

4:0 - Александров (Воронков) - 22:18 (5x5);

5:0 - Соколов (Замула, Денисенко) - 33:09 (5x5);

6:0 - Денисенко (Хованов) - 36:24 (5x5);

Вратари: Мифтахов - Доус (Хофер - 22:18 - 60:00).