1 мин.

Первая победа Алексея Кудашова в основное время на посту главного тренера сборной России

Матч против сборной Финляндии проходил на футбольном стадионе Газпром Арена, где привычнее видеть матчи питерского Зенита. Но сегодня здесь сразились россияне и финны в заключительной игре Кубка Первого канала. После приветственного слова Владислава Третьяка состоялось стартовое вбрасывание.

Первый период, так же, как и матч с шведами, начался с нарушения численного состава гостей. Несколько секунд понадобилось нашей команде, чтобы реализовать большинство. Отличился Антон Слепышев, который активно боролся на пятаке и направил шайбу в сетку ворот вратаря финской сборной. Остальной отрезок первого периода был равным, однако в концовке первой 20-минутке Игорь Ожиганов отправился на скамейку штрафников за толчок соперника клюшкой. 

Второй отрезок игры начался с меньшинства для нашей команды, но финнам не удалось поразить ворота Сорокина. К середине матча острее атаковали игроки Юкки Ялонена, это подтверждает и преимущество по броскам по воротам нашего голкипера, который парировал атаки соперника. Затем инициативу перевели игроки сборной России. Более 3-х минут не позволяли они смениться своим соперникам, после чего наставник финской сборной был вынужден брать таймаут, чтобы дать передохнуть своим подопечным. 

В третьем периоде команды стали играть жёстче. На руку это пошло подопечным Алексея Кудашова, они смогли добиться удаления со стороны финнов. И вновь за нарушение численного состава. Но на этот раз россияне не сумели реализовать численное преимущество. За 2 минуты до конца третьего периода сборная России убегала в контратаку и дубль оформил Антон Слепышев. Сухарь на свой счёт записал Илья Сорокин. 

1:0 - Слепышев (Шипачёв) - 01:40 (5x4);

2:0 - Слепышев - 58:05 (5х5);

Вратари: Сорокин - Туохимаа.