6 мин.

Париж Open GDF SUEZ. Пятница

Сегодня я решила отдохнуть и ничего не писать. Но поскольку я очень много наснимала вчера, не хочется, чтобы добро пропадало. Поэтому с радостью делюсь фотовпечатлениями теннисной пятницы в Париже.

Моника Никулеску аплодирует своей партнерше Кларе Закопаловой во время парного полуфинала

Моника Никулеску и Клара Закопалова. Девушки вчера проиграли, но Клара наулыбалась на много матчей вперед.

Маша Шарапова потренировалась после парного матча.

Настя Павлюченкова перед матчем

Анжелик Кербер не слишком довольна собой

Саркастическая улыбка Энжи

 Кирстен Флипкенс перед матчем с Марией

Маша Шарапова за минуту до выхода на корт

Настя дает интервью французским журналистам. Мне очень нравится оформление комнаты для пресс-конференций и даже то, что она такая темная.

 

Маша Шарапова. Форхенд, вид сзади

Кирстен не удается принять Машину подачу

Освещение в зале очень непростое. По крайней мере, для моей камеры. Сочетание холодных, теплых ламп и пробивающееся сквозь щели солнышко. С нежностью вспоминаю более гуманный для фотографов свет на Кубке Кремля.

Хотя я зря жалуюсь. Те фотографы, которые в эти выходные трудятся в Олимпийском на Кубке Дэвиса - просто герои!

Победа

Основная работа начинается после матча

Потом интервью для французского телевидения

 

И конечно, пресс-конференция. Куда же без нее!

Очень драматичный матч между Андреа Петкович и Ализе Корне. Я не очень много снимала, потому что почти все время смотрела игру.

Тут для разнообразия Ализе спорит с судьей по поводу решения линейного

Ализе первая пришла на пресс-конференцию. Ни у кого в теннисе я еще не видела такой потрясающей мимики. Театр потерял талантливую актрису.

Говорят, что Андреа, уходя с корта, ругалась на Мариану Алвеш: "Кто назначает ее на матчи? Она делает кучу ошибок! Пересмотрите чертовы видео на ютубе!" Я этой эскапады не слышала, но крики из раздевалки и хлопанье дверью успела застать. Однако на пресс-конференции Энди покаялась, объяснила, что Корне играла лучше в важные моменты, заслужила победу, а все слова про Алвеш сказаны сгоряча. 

Кстати, все немецкие журналисты и фотографы обращаются с Петкович как со старым приятелем. Когда она покидала комнату, ребята подходили, хлопали ее по плечу.

Сегодня я посмотрю все матчи, но уже ночью я возвращаюсь домой. Так что, боюсь, ничего не успею написать. Но если кому-то интересно, могу попробовать сделать еще один фотопост. 

Много других фотографий вчерашнего дня тут http://www.flickr.com/photos/kulitat/sets/72157640382806433/