2 мин.

Среда.Light - НЕженские увлечения?

Гендерные стереотипы преследуют нас с рождения: мальчикам на выписку голубые ленты, девочкам - розовые; парни играют в машинки, девчонки - в куклы, и все удивляются, если что-то идет не так.

Мне, конечно, покупали куклы, но я не очень любила в них играть: мне казалось это довольно скучным. То ли дело машинки и энциклопедии!

В пять лет папа впервые взял меня с собой, чтобы пострелять из лука. Его тугой мужской лук был не под силу пятилетней мне, так что он помогал натягивать тетиву и вообще держать оружие, но ощущения все равно были потрясающие. А потом годам к 7 у меня появился свой первый лук: детский, очень легкий, максимально простой. Но вы не представляете, какая это была для меня гордость! Потом в 13 был еще один лук, а сейчас иногда беру и папин. Да, это самые простые луки, без блоков и прочих прибамбасов, но для любительской стрельбы в лесу — самое то. Думаю, что после того, как снимут коронавирусные ограничения, стоит записаться в соответствующую секцию в ВУЗе.

А еще как-то «само так вышло», что я неплохо стреляю. Разумеется, из пневматики. В детстве одним из любимых развлечений был тир. А еще веселее было соревноваться с каким-нибудь парнем в стрельбе по фигуркам и банкам! Эх, где мое былое величие...

Ну, в добавок скажу: училась метать ножи, не против порыбачить и прикрутить все, что нужно, в доме.

Ах, да, я еще готовить умею. Ну ладно, это уже выглядит как какое-то резюме.