3 мин.

Одиннадцатая серия. Что дальше?

Чего ждать на этой неделе? Узнаем ответы на традиционные вопросы у нашей участницы.

– Чем запомнилась прошлая неделя на сайте?

Самым важным и долгожданным – жеребьевкой еврокубков. Очень-очень жду август, хочу скорее услышать гимн Лиги чемпионов и увидеть решающие игры в главном европейском клубном турнире. С одной стороны мне жаль, что команды проведут всего по одному матчу на каждом этапе, но с другой – спасибо, что турнир вообще доиграют. Кубок найдет обладателя, а мы найдем крутейший футбол, в этом я не сомневаюсь.

Ну что сказать, «Барселоне» крайне не повезло. Масштаб катастрофы по десятибалльной шкале оцениваю точно в 10. Если каталонцы пройдут «Наполи», дальше их будет ждать главный фаворит этого розыгрыша «Бавария». Но чудеса случаются и даже в очень смутном состоянии внутри команды «сине-гранатовые» все же могут одержать победу (мюнхенцы будут слишком долго отдыхать перед возобновлением турнира). А дальше их скорее всего будет ждать не менее интересный сюрприз – хорошо знакомый Пеп Гвардиола во главе сильнейшего «Манчестер Сити». После поражения в гонке за чемпионство АПЛ горожане супермотивированы, а Пепу уже давно пора взять ЛЧ с кем-то, кроме «Барсы».

Я до последнего буду верить в любимый клуб. Но. Если так случится, что каталонцы вылетят – вся моя поддержка дальше пойдет «Сити». И все же я, черт возьми, даже с обновленным коэффициентом 8 на победу «блаугранас» в ЛЧ, правда верю в чудеса и в силу больше, чем клуба.

А вот до появления этой новости на сайте я выкладывала тексты. Во вторник в Между нами футбол рассказала о том, что «Год назад «Барса» уже обменяла Силлессена на Нето. Ничего хорошего из этого не вышло». К сожалению, клубы не выиграли от этой сделки. Надеюсь, тенденция не будет прослеживаться и Пьянич все же сможет стать для каталонцев важным игроком.

В  Бундеслиге.ру опубликовала материал «Продуктовые магазины, авиалинии и фильтры для очистки воды. Титульные спонсоры клубов Второй Бундеслиги». Всегда интересовалась, какой спонсор поддерживает ту или иную команду. Деньги – важнейшая составляющая успеха в футболе (несколько клубов могут доказать обратное, но их меньшинство) и с приходом новых спонсоров для клубов открываются новые возможности. Исходя из текста можно предположить развитие команд Второй Бундеслиги на годы вперед.

В пятницу в Суперзвезде я снова писала про РПЛ. «Свежая пресса и грусть по «Оренбургу». Жаль, что клуб покидает лигу, ведь они  – жертвы обстоятельств. Еще до карантина все могло сложиться совсем иначе. В свежей прессе снова классные записи в блогах на прошлой неделе, читала с удовольствием. :)

– Какие планы на эту неделю?

Открытые письма вернулись в мою жизнь и в блог Бундеслига.ру, ура-ура! В этот раз звездный гость формата рассказал мне о немцах в РПЛ и просто поделился воспоминаниями о поездках в Германию. Вот так незаметно я становлюсь все ближе и ближе к российскому чемпионату. А текст получился очень классный.

Дальше выложу материал о самой популярной букмекерской компании Германии и три мини-истории успеха ее пользователей. В России, кстати, знатоки в ставках на спорт пользоваться ей не рекомендуют.

А потом – фаншоп «Герты» с его необычными товарами. Мне понравился!

– Что с рейтингом?

Ровно неделю назад мой рейтинг на сайте был 7146. Сегодня уже 7727.  То есть +581, а значит не время останавливаться.

Всем классной, легкой недели и спасибо, что читаете! 

Спасибо и до новых встреч.