3 мин.

Седьмая серия. 5000 рейтинга и планы на будущее

Насколько оправдались ожидания от  второй недели лета у нашей участницы? Сейчас узнаем! 

– Чем запомнилась прошлая неделя на сайте?

Ну конечно возвращением любимой Ла лиги! Я так долго ждала этого момента, что встречу «Севильи» с «Бетисом» смотрела не отрываясь. Потом любимая «Барселона» радовала в матче с «Мальоркой» не только забитыми голами (у Брэйтуэйта – первый за клуб) и гениальной игрой Лео Месси, но и возвращением Луиса Суареса. Араухо в старте также принёс только положительные эмоции. А ещё, как ни странно, понравились действия Ракитича на поле. Сейчас в чемпионате идет активная борьба за первое место, поэтому за играми лидеров слежу особенно пристально.

Что касается текстов – во вторник в моем блоге  Между нами футбол вышел материал, приуроченный к возвращению Примеры «Несколько лет Фекир был желанным трансфером для топ-клубов. Что сейчас он делает в «Бетисе»?», где я не только рассказала об этом странном переходе, но и провела мини-интервью об успехах Набиля в клубе с комментатором «Матч ТВ» и болельщиком «Бетиса» Романом Титовым. В общем, смотрю матчи команды и жду стабильной игры от Фекира. Возможно, в ближайшие годы он все же переберется в топ-клуб.

В среду в Бундеслиге.ру появилось интервью, которое я провела с журналистом Okko «Алексей Ярошевский: «В Германии есть то, что из Англии уже ушло – поддержка болельщиков на стадионе». Обсудили самые актуальные новости и трансферные слухи, поговорили о связи АПЛ и Бундеслиги и даже сделали отдельный цикл вопросов о любимом клубе Алексея «Ливерпуле». В итоге текст ретвитнул Василий Уткин, что меня особенно впечатлило.

В четверг издатель журнала «Fenômeno» и эксперт по бразильскому футболу рассказал о южноамериканцах в Бундеслиге и о встречах сборных Германии и Бразилии на чемпионатах мира в посте «Не прояви Германия благородства, могла бы забивать больше десяти мячей». Александр Спивак ответил на ваши вопросы».

А в пятницу в Суперзвезде вышел текст «Свежая пресса и открытые письма», где я поделилась тонкостями формата, своими эмоциями о проведении таких интервью со звездными героями и показала моим любимые открытые письма других авторов на сайте.

 

– Какие планы на эту неделю?

В ближайшие семь дней творю в Бундеслиге.ру. Уже через несколько часов выйдет интервью с журналистом сайта uefa.com Дмитрием Роговицким. О Бундеслиге, правиле 50+1 («это хорошо»), о том, почему русские не едут в Германию и об обязанностях корреспондента сайта европейской ассоциации. Должно быть круто!

Дальше планируется выпустить открытое письмо о немецком чемпионате. И нет, это далеко не признание в любви. Это даже лучше. Текст от лица небезызвестного всем вам человека. Жду с нетерпением.

А также Суперзвезда в пятницу. В «Свежей прессе и ...» поговорим о чем-нибудь интересном и обязательно выделим фаворитов.

– Что с рейтингом?

Неделю назад рейтинг был 4550. За семь дней мы прошли отметку в 5000! Мини-юбилейчик и 5598 в рейтинге сегодня. +1048 за неделю – так много до этого еще не прибавлялось. Классно, что устанавливаю личные рекорды. Для меня важно видеть рост.

Ну что ж, всем продуктивной недели, солнечной погоды и хорошего настроения. Спасибо, что читаете! 

Спасибо и до новых встреч.