3 мин.

Свежая пресса и комменты, комменты, комменты

Раскрываю карты

Я не оставляю комментарии в социальных сетях. Разве что под фото или постами друзей.

Зато почитать их захожу регулярно! Посмотреть ответы на запись в Твиттере, заглянуть под видео в Инстаграмм, иногда чекаю и Вконтакте. Но вот комментарии на sports.ru — другой уровень. Здесь мнение людей о ситуации часто популярнее самого поста. Читать их — особое удовольствие, оценить лайком или дизлайком — обязательное условие.

Заходить в комменты на сайте стало привычкой. Там можно не только узнать впечатления людей, но и расширить кругозор. Нередко под записью оставляют много полезной информации, а иногда пишут целые поэмы.

С недавнего времени мне тоже захотелось оставлять комментарии. Именно на этом сайте. Делаю это не так часто, но порой очень уж хочется что-то добавить.

В связи с этой темой я нашла очень важный текст для тех, кто гонится за плюсами в комментариях! Пост от автора Самого лучшего блога был написан еще в 2017-м. Но актуален до сих пор! «Как писать плюсовые комментарии на sports.ru (ПОЛНАЯ ИНСТРУКЦИЯ!)» —  правдивый и веселый обзор на самые популярные комменты сайта. Смех смехом, а бывает зайдешь посмотреть, что люди под новостью пишут, что из этого плюсуют, и понимаешь: так и есть.

В общем, делаю вывод. Комментарии — один из ключиков к успеху. Читаем, улыбаемся и узнаем секреты плюсиков :)

 

Фавориты недели

Всю неделю я традиционно читала блоги. Делюсь с вами постами и авторами, которые мне особенно понравились.

  1. Для начала — опять перевод прекрасной статьи. «Неймар, Давид Сильва, Робиньо, Ван Дейк, Озил. Реальные истории несостоявшихся трансферов «Челси» — материал от The Athletic, который перевел автор блога Челси и все-все-все. В тексте представлены абсолютно неочевидные лично для меня игроки. Например, об интересе «синих» к Неймару я раньше не слышала, а о возможном подписании Месута Озила в 2010-м и подумать не могла. Все истории развернуто объясняют, почему громкие трансферы так и не случились. Невольно задумываешься: а что, если бы...?

  2. Блог Першин вещает рассказал о звездочке этого сезона АПЛ, что совсем скоро может превратиться в настоящую звезду. В посте «Джек Грилиш — самый талантливый воспитанник Астон Виллы в XXI веке» кратко рассказана история полузащитника вперемешку с интересными фактами. Фото из детства — абсолютный топ! 

  3. «Названия футбольных клубов Фарерских островов. Премьер-лига 2020» — очень, очень классный материал. Автор блога Как корабль назовешь рассказал про команды, показал логотипы и кратко ввел в историю каждого имени. Мой фаворит среди эмблем этих клубов — Викингур Лейрвик. Герой там, предполагаю, также олицетворяет силу духа команды.

  4. В блоге footballfoot поделились «Авторским наблюдением по Виссаму Бен Йеддеру или как играет лучший нападающий Франции 19/20». Разборы матчей с участием форварда, изменения его позиции и действий. Как итог — «три кита», на которых строится игра Бен Йеддера. Четко, объективно, и наглядно продемонстрировано (со скринами игр). Читаем и формируем мнение, справедливо ли было определить Мбаппе лучшим бомбардиром сезона Лиги 1.

  5. Пятый пост — уже по-обычаю развлекательный. Бундеслига.ру создали крутой материал «Найди себя в немецком мире: Бундеслига как сериал, который начинаешь смотреть с середины». Клубы преподносят читателям в образе известных актеров и, конечно, обосновывают выбор персонажа относительно каждой команды. Весело, нестандартно, да еще и с видюшками внутри! Сразу захочется посмотреть фильм, ассоциирующийся у автора с твоим любимым клубом Германии. 

 

На этом всё! Всем спасибо, читайте блоги sports.ru и хорошей пятницы.

До встречи в понедельник, в посте с подведением итогов третьей недели блога Суперзвезда.