3 мин.

Свежая пресса и шагомер

Раскрываю карты

Вот уже длительное время я слежу за своей активностью. Да что там слежу, я буквально помешана на ней! В телефоне установлен шагомер, который я проверяю по три раза в день минимум. Цель — 15000+ шагов в сутки. Выполняю регулярно, хотя в выходные даю себе отдых — хожу 10000-15000 шагов.

Раньше планка была 10000+, а с переездом в Москву активничать стало проще — город большой и расстояния между пунктами назначения, соответственно, выросли в разы. Особенно в кайф вечерние прогулки в тёплую погоду или после летнего дождя. В наушниках музыка или подкаст, а в голове, конечно, свои мысли.

Согласно шагомеру, мой самый активный день был год назад: 9 мая 2019-го я ходила в Бессмертный полк в Казани с фотографией прадедушки. 30000+ шагов,— ну это, конечно, с вечерним праздничным салютом. Побить этот рекорд пока не удалось, да я и не стремлюсь. Ноги потом гудят ещё очень долго. :)

Фавориты недели

Всю неделю я читала блоги. Вновь делюсь с вами теми постами и авторами, что я особенно отметила.

  1. Я к вам снова с переводом блестящей статьи!  «Диего Симеоне: от монстра полузащиты до тренера» в блоге Canale Sforzesco — русскоязычная версия материала These Football Times. Давно хотела узнать, как протекала игровая карьера одного из любимейших тренеров. И вот, пожалуйста: просто и со вкусом. Фото — отдельное наслаждение. В тексте охвачены самые яркие моменты Эль Чоло, как футболиста. «При Спинетто молодой Симеоне запомнил наизусть: неудача неприемлема, и праздновать нужно только победу — никаких похлопываний по спине после обидного промаха, никаких аплодисментов в честь красивого, но бессмысленного финта». Как точно описан жизненный стиль игрока, перешедший и в тренерскую деятельность. В общем, всем читать!

  2. «Самые дорогие винтажные формы топ-клубов. На первом месте — оранжевая футболка «Барселоны»-1992»,— десятью шедеврами мировой футбольной формы поделился с нами автор блога ПолГаскойн. Красота, не иначе. Комплект «Наполи» 1990/91 выглядит особенно модным. А уж истории каждой футболки этого топа заставляют хотеть скупить сразу все.

  3. Автор блога Футбольный портрет составил «Символическую сборную игроков-открытий Бундеслиги». Мне очень зашло! В преддверии возвращения чемпионата Германии, вспомнить будущих (или уже настоящих?) хедлайнеров лиги — как нельзя кстати. Особенно заинтересовал центральный полузащитник Надим Амири. Игрок «Байера» не так на слуху, как его товарищи по символической сборной. Тем не менее я уже жду его появления на поле — не зря же автор его приметил?

  4. Сердце Барселоны написали коротенький текст на больную для меня тему: «Как Барселона» и кулес Камп Ноу продавали». Ярко, четко, обоснованно. Как выразился Pan Zavalnia в комментариях: «Просто крик души». Если вам интересно мнение болельщиков «сине-гранатовых» о вопиющих желаниях руководства клуба уничтожить имя стадиона,— рекомендую к прочтению.

  5. «Тред, которого все ждали: разные луки Фергюсона и жевательная резинка». И снова Твиттер радует! На этот раз блог Лицо Фила Джонса просветил нас в весёлый тред об образах сэра Алекса, как стильных этикетках жвачек. Это всё так эстетически прекрасно, что хочется пересматривать подборку ещё и ещё. Мой любимый лук - в стиле минимализма. Сходство с жвачкой, кстати, стопроцентное!

На этом всё! Всем спасибо, читайте блоги sports.ru и хорошей пятницы.

До встречи в понедельник, в посте с подведением итогов второй недели блога Суперзвезда.