4 мин.

Команда мечты – виртуальная и реальная

Суперлига триатлона на паузе, но новости поступают с завидной регулярностью. Только что громыхнула новость о проведении со следующего года этапа Суперлиги в США – в калифорнийском городе Малибу. Это грандиозное событие, и мы ещё обязательно вернёмся к его обсуждению. Но сегодня обратим внимание на другие новости, которые в основном связаны с подготовкой к Олимпиаде в Токио. Вообще-то, Олимпиада должна была уже закончиться, но из-за коронавируса её перенесли на следующее лето. Так что подготовка в разгаре.

Звёзды Суперлиги в сборной Великобритании

Британская олимпийская ассоциация объявила имена триатлонистов, которые включены в сборную Великобритании. Для нас эта новость интересна прежде всего тем, что из четырех объявленных участников трое имеют самое непосредственное отношение к Суперлиге! Это Джорджия Тейлор-Браун, Джессика Лирмонт и Джонни Браунли. Ещё одна будущая участница Олимпиады от Великобритании – Вики Холланд.

Состав впечатляющий: у Браунли уже есть две олимпийские награды – бронза и серебро, у Холланд – бронза. Что касается Джесс Лирмонт, то на её счету победа в первом виртуальном триатлоне – SLT Arena в Роттердаме. Джорджия Тэйлор-Браун в дополнительных представлениях не нуждается. Она была и остаётся одним из главных претендентов на победу в Токио. А Джонни Браунли уже заявил, что его цель в Токио – выиграть единственную олимпийскую медаль, которой ещё нет в его коллекции, то есть золотую.

Семейный подряд

Готовится к Олимпиаде и южноафриканец Ричард Маррей. Токио станет для него третьим олимпийским стартом. Как сложится этот старт – пока ещё вопрос, но Ричард уже строит планы на будущее. Во-первых, он не планирует участвовать в Ironman, во-вторых, планирует начать после Токио тренерскую карьеру. При этом, не прекращая выходить на старт. В футболе это называется «играющий тренер». Но пока главное для Маррея, как и для Браунли, олимпийское золото. Чтобы приблизить эту цель, он решил тренироваться со своей женой Рэйчел Клэймер.

Ричард оценил такой семейный подряд в идиллическом тоне: «Это довольно мило. Мы хорошо работаем друг с другом: я делаю интенсивные тренировки, Рэйчел старается не отставать. Всё это работает и на меня, и на неё. Вообще-то мы тренируемся вместе уже пару лет, так что привыкли. Во время тренировок приходится переносить акцент с отношений на работу, но мы прекрасно понимаем друг друга, так что такой сценарий нас вполне устраивает».

Ну вот, а ещё говорят, что совместная работа убивает счастливый брак. Впрочем, время покажет, ведь женились Ричард и Клэймер совсем недавно.

Дрим-тим

Джонни Браунли и Ричард Маррей не только готовятся к борьбе за олимпийское золото, они ещё и активно общаются. Результатом одной из бесед прославленных триатлонистов стало появление на свет состава идеальной мужской команды. По мнению Браунли в её состав должны войти Ричард Варга, Генри Шуман и Винсан Луи. А Маррей в свою команду выбрал Марио Мола, Винсана Луи и Йонаса Шомбурга. Судя по тому, что Луи выбрали оба – именно француз должен стать капитаном этой команды мечты. Ну а кто же ещё, как не чемпион Суперлиги!