5 мин.

Тактический фрик №5. Как «Спартаку» побеждать без «Ромашки»?

Олег Кононов при помощи судейской бригады эпично одолел мощную команду "Крылья Советов". Назаров уже довольно глумится над самарцами в социальной сети для еды (чего еще ждать от повара?). Но многие болельщики (среди которых есть и олимпийские чемпионы твиттера) недовольны. Слишком много "Ромашки" было на поле. Комбаров навешивал на трибуны, Тот Кого Нельзя Называть бил прямо во вратаря, Ребров пропускал едва ли не первым ударом в створ, а Ещенко как обычно бегал. Может ли Кононов привести команду в Лигу Чемпионов без помощи бандитов? Конечно, может! Просто надо обратиться к тактическому фрику. Бесплатные советы для Олега уже тут!

1

Тактическая схема

Для "Спартака" мы выберем вариацию классической 4-4-2 в виде 4-4-1-1. "Красно-белые" сильны традициями, поэтому никаких новомодных тенденций, никаких пять защитников. И главное - никаких "Одуванчиков"!

2

Вратарь - Абдельила Баги

Естественно, тот факт что в воскресенье голкипером "Спартака" был член группировки "Василёк" - это ни в какие ворота не лезет. У москвичей мощные вратарские традиции, поэтому нужно вернуть в большой футбол Абделя Баги. Выбор неочевидный, зато интересный. Представьте, играете вы за "Спартак" в FIFA или PES, вратарь пропускает между ног. И придется решать в чем дело. Это баги в игре или просто Баги в игре?

3

Левый защитник - Марсело

Спартаковские болельщики так долго смотрят на навесы Комбарова, что заслужили трансфер топового футболиста на позицию левого защитника. Да, придется продать всё Тушино, зато мальчики, подающие мячи, больше не будут бегать за футбольными снарядами в соседний район.

Главный центральный защитник - Каррера

Мы не просто создаем команду-чемпион. Мы хотим порадовать болельщиков. Логичный ход - возвращение Карреры. Тренером его звать уже неловко, люди подумают, что у Федуна биполярное расстройство. Так что пускай Массимо, наконец, наладит игру в обороне, непосредственно участвуя в процессе.

Помощник главного центрального защитника - Онопко

В то же время, если совсем пойти на поводу у болельщиков - им станет слишком хорошо. Так что должен быть предмет для раздражения. Подкинем им троянского коня Онопко, он еще не сказал последнего слова в футболе. Будем надеяться, что дух он еще не растерял.

4

Правый защитник - Анюков

Железный человек. Если кто-то из "Фратрии" решит что-то высказать против этого решения, то Анюкову достаточно будет посмотреть на хейтера и тот сразу замолчит.

5

Опорный полузащитник №1 - Максименко

Парень талантливый, так что ему нужна игровая практика на уровне Премьер-Лиги. К тому же, "Фратрия" готова принять кого угодно вместо главаря "Хризантем".

Опорный полузащитник №2 - Фернандиньо из Манчестер Сити

Вы возразите, ведь после покупки Марсело больше нет денег! Правильно, нет. Но есть Анюков. Он просто отвезет спартаковского Фернандо в Манчестер, заберет Фернандиньо и вернется. Если Пеп расист, то он даже не заметит, что его Фернандиньо набрал вес и забивает прямыми ударами со штрафных. Учитывая, что Гвардиола склонен к сепаратистским настроениям, почему бы ему не быть расистом? Никто не проверял этот факт.

Левый полузащитник - Роман Еременко

Тут все просто. Человеку нужно быть поближе к белой линии. А самая длинная белая линия на футбольном поле - это та, что идет вдоль кромки газона. Так что пускай бороздит левый фланг по полной.

14

Правый полузащитник - Канчельскис

Распространенное мнение, что Канчельскис скис. Неправда! Человек входит в топ-100 лучших игроков в истории "Манчестер Юнайтед". К тому же, я по ошибке всегда думал, что он спартаковец. Так пускай в послужном списке Андрея появится "Спартак", мне станет легче жить.

Оттянутый форвард - Ари (россиянин)

Человек уже знает, что такое тарасовский борщ. Человек знает русский мат. Человек знает Кононова. Человек знает где лево, где право. Делал хет-трик в Лиге Чемпионов. Это уже идеальный кандидат на вакансию нападающего. К тому же, недавно Ари (россиянин) пинал мяч в сторону ворот Нойера. 

33

Выдвинутый нападающий  - Покрас Лампас

Придется купить у "Локомотива" Покраса Лампаса. Во-первых, я загуглил, ему 27 лет. В армию уже не заберут, а по меркам паспортистов-лимитчиков он еще перспективный. Во-вторых, никто не знает как он выглядит. Так что можно выпускать под именем Покарса Лампаса кого угодно. В-третьих, сможет на базе нарисовать чемпионский кубок, а то когда еще "Спартак" его теперь увидит?

Итоги

Федун, я даже не прошу у тебя денег за эти идеи. Тактический фрик работает безвозмездно. Просьба одна. Во второму круге, Арнольдыч, купи "Крыльям" судью, когда будете играть на "Самара Арене". Чтобы жизнь была справедлива.