4 мин.

Желаемый состав сборной России на матч против «Динамо»

Сегодня в 17:30 по Московскому времени сойдутся в эпическом поединке два футбольных гиганта: Великое «Динамо» принимает в Химках Могучую сборную России! Это надо видеть! Это того стоит, это затмит все вчерашние матчи.

Вот примерно такой анонс должен спасти эту игру.

Зачем вообще Россия будет играть в Химках с «Динамо»? Мне кажется, это как-то связано с долгами московского клуба. Есть же у оперов правило: «Не знаешь зачем – значит из-за денег». Посудите сами, «Динамо» идёт сейчас на 11-м месте в РФПЛ. Разве это уровень для сборной из этой самой РФПЛ? На стадионе в Химках не будет матчей ЧМ, у «Динамо» забрали лучшего бомбардира Панченко, что это вообще всё значит? Ради шоу? Вы смотрели матчи «Динамо»? Никакого шоу не будет. Играет Россия с «Динамо» – какое шоу?

В общем, настоящий российский футбол будем наблюдать.

(Интересно, а лимит на легионеров будет у «Динамо»?)

Ну, всё. Перейдём к составу нашей команды (не «Динамо»).

Для начала запишем полный состав сборной.

Состав сборной России.

Вратари: Андрей Лунев («Зенит» Санкт-Петербург), Александр Селихов «Спартак» Москва), Андрей Синицын («Краснодар»).

Защитники: Владимир Гранат, Эльмир Набиуллин (оба - «Рубин» Казань), Вячеслав Караваев («Спарта» Чехия), Илья Кутепов («Спартак» Москва), Роман Нойштедтер («Фенербахче» Турция), Марио Фернандес (ЦСКА Москва), Евгений Чернов, Виталий Шахов (оба - «Тосно»).

Полузащитники: Владислав Игнатьев, Алексей Миранчук, Антон Миранчук, Дмитрий Тарасов (все - «Локомотив» Москва), Далер Кузяев («Зенит» Санкт-Петербург), Магомед Митришев, Антон Швец (оба - «Ахмат» Грозный), Павел Могилевец («Ростов»), Константин Рауш («Кельн» Германия), Дмитрий Стоцкий («Уфа»).

Нападающие: Антон Заболотный (Тосно»), Владимир Ильин («Урал» Екатеринбург), Кирилл Панченко («Динамо» Москва).

Теперь обозначим схему. Несмотря на то, что все пишут о том, что сборная России играет с тремя защитниками по схеме 3-5-2, я буду стоять на своём: наша фактическая схема – 5-3-2.

Именно от неё я и буду отталкиваться.

В воротах – Андрей Лунёв, потому что он реальный конкурент Акинфеева, и должен уже играть в сборной на постоянной основе.

Оборона должна состоять из двух фланговых и трёх центральных защитников. Слева – Константин Рауш, потому что Жирков на Чемпионате мира будет старый, а Щенникову нужно дать понять, что конкурент есть и на его позицию. Справа должен играть Вячеслав Караваев. Его давно сватают в сборную, и многие расстроились, когда в составе на Кубке Конфедераций ему не нашлось места. Наконец-то, лучшего игрока «Спарты» вызвали в сборную России (Так считаю не я, а чехи; Караваев признан лучшим игроком своего клуба в прошлом сезоне). Трёх центральных я вижу так: Роман Нойштедтер, Владимир Гранат, Виталий Шахов. Это самое интересное трио из всех возможных. Кутепов ко мне в состав не попал, потому что он даже в «Спартак» не попал. Кутепов плох в защите – это факт.

Центр поля должен быть крепким, надёжным и умелым. Жалко нет трёх Кузяевых, а то бы все вышли на поле. Антон Миранчук и Далер Кузяев, думаю, справятся в опорной зоне. На роль атакующего полузащитника из нынешнего состава больше всего подходит Алексей Миранчук. Он забивает в «Локомотиве», они с братом хорошо сыграны, Алексей – креативный футболист молодой футболист. Но до лучшего состава сборной России он пока не дорос. Для матча с «Динамо» более чем сгодится.

Осталось расставить на поле форвардов. Не забываем схему 5-3-2 – выпускаем на поле Антона Заболотного и Кирилла Панченко. Первый забил за «Тосно» два мяча, второй – 4 гола за «Динамо» в этом сезоне. Ильин не забил ни одного гола, да и игра у него хуже, чем у Заболотного и Панченко. Вот так и рассудили.

Пишите о своих желаемых составах в комментариях, мне будет интересно почитать, согласны ли вы со мной или нет.

Фото: rfs.ru