1 мин.

С Ираном должен играть Лунёв

Вчера в матче с Южной Кореей было всё хорошо, до того, как Тарасов пропустил гол. Ещё до этого россияне расслабились, тем самым, ухудшили игру в обороне, но это даже к лучшему. Потому что мы снова увидели весь международный опыт Акинфеева. Да, он такой. Может спасти, а может подвезти. Во втором голе Акинфеев виноват лишь в том, что голкипер сборной России обязан был спасать команду.

В матче с Ираном нужно дать шанс конкуренту Игоря Акинфеева – Лунёву. Вратарь «Зенита» уже показал, на что способен в играх за клуб, почему бы не позволить ему сделать то же самое и в сборной. Может быть, он окажется не таким противоречивым вратарём? Надоело после каждого матча смотреть, как болельщики сборной России делятся на два лагеря: «За» и «Против» Акинфеева.

В лагере «За» видят только космические сейвы от Игоря, а в лагере «Против» смотрят на счёт матча и выражают недовольство. Я солидарен с лагерем «Против».

Понятно, что команда победила 4:2, но могла же 4:0, да и давайте уберём с табло автоголы южнокорейского двойного агента: счёт 2:2.

Поэтому, надо дать шанс Лунёву, мне кажется, что Андрей намного перспективнее Игоря, и если давать ему игровую практику в сборной, то он вполне может и стоять в матчах Чемпионата Мира.

Фото: Чемпионат.com