2 мин.

Сергей Карасёв – не трус!

&quout;Локомотив&quout; - ЦСКА

Во вчерашнем московском дерби зрителям посчастливилось увидеть всё: голы, удаление, потасовку игроков и тренеров, незабитый пенальти и сильную грудь Фарфана.

Утром я зашёл на Sports.ru в предвкушении комментариев о жарком матче. И, как я и думал, очень много людей ругают Сергея Карасёва за судейство, даже называют трусом. Мне захотелось высказать свою позицию.

Вернблум заслуживал жёлтую карту, когда толкал судью при удалении Хосонова, а так как он после этого получил жёлтую за удар локтем в лицо (что, скорее всего, прямая красная), то – это удаление.

Но, если бы Вернблум вчера получил удаление за свои выходки, то матч перешёл бы потихоньку в пьяную драку на эмоциях. Заметьте, как Карасёв после удаления Хосонова и шведского удара локтем поднял планку определения «нарушение правила». Был момент, когда одного из Миранчуков затолкали футболисты ЦСКА, за что вообще-то тоже жёлтую давать надо.

И не забывайте, что у судьи всего 2-3 ракурса и нет повторов.

Матч был очень трудным для судейства, и Карасёв грамотно и хладнокровно справился с давлением целого ЦСКА, за это его надо хвалить. Кто-нибудь помнит матч 2016 года «Сибирь» 2:2 «Торпедо» (Армавир), когда судья Игорь Низовцев не справился с давлением команд, и футбол, уровень которого оставлял желать лучшего, вообще пробил трёхсотое дно. Три прямой красной карточки за драку и отстранение судьи до конца сезона.

На самом деле, в начале второго тайма матча «Локомотив» 2:2 ЦСКА всё могло закончиться подобным образом, но этого не случилось, в том числе, благодаря опытному Сергею Карасёву.

Все те, кто пишет, что Карасёв – трус, просто поставьте себя на его место. Что-то мне подсказывает, что вы, скорее всего, последовали бы примеру Игоря Низовцева.

Фото: РИА Новости. Александр Вильф