За что «Ливерпуль» сыграл вничью с «Уотфордом»?

В первом туре АПЛ «мерсисайдцы» играли на выезде против «шершней». Первый тайм «красные» вообще проиграли 2:1. Салах играл не так как во втором, а Миньоле напомнил мне Юрия Лодыгина. Не во всех бедах виноват бельгиец, но задачу свою не выполнил ни при счёте 1:1, ни при счёте 2:3.

Сам Клопп поделился с журналистами тем, что «Ливерпуль» имеет проблемы в обороне, это чистая правда. Когда «мерсисайдцам» забивали первый мяч, там не доборолся Эмре Джан. Просто не побежал за Кабулем, который пытался достать до мяча раньше Окаки Чуки. Получилось так, что защитники «Ливерпуля» как будто даже не поняли, кто пробил по воротам. Миньоле в этом моменте отбил мяч в ворота.

Атака у «Ливерпуля» играла на высоте. Первый гол «мерсисайдцев» раньше скачивали бы себе на телефоны.

Мне намного интереснее разобрать второй гол в ворота Симона Миньоле. Тем более что и там были ошибки в обороне. Впускать Клеверли, который сделал прострел, было нельзя, но уж если впустили, будьте добры, стеной стоять у ворот. Был шанс у «красных» отбить эту атаку, когда мяч пришёл к ноге Арнольда, но тот не успел среагировать и выбить его куда подальше. Стоит обратить внимание на игру Миньоле в данном эпизоде. Бельгийский голкипер вновь сыграл не очень-то и хорошо. Упал раньше времени, и уже никуда не дотянулся. Но винить здесь по сути некого. Череда рикошетов была, да и защита «Ливерпуля» к моменту удара Дукуре уже лежала на газоне в прямом смысле этого слова.

На второй тайм «Ливерпуль» вышел со здоровой идеей о победе. «Уотфорд» же нёс потери одну за другой. В дальнейшем случиться так, что «шершни» сделают три вынужденных замены из-за травмы игроков. Более того, врачи «Уотфорда» во втором тайме поднимали на ноги Кабуля и Ришарлисона, которые, наверное, не отказались бы от замены.

Насчёт двух голов в ворота Гомеса говорить долго не стоит. Пенальти на Салахе было, третий мяч забили два футболиста: Фирмино и Салах. Не окажись там Салаха, скорее всего, оборона «Уотфорда» справилась бы.

И подошли мы к самому интересному – третий гол в ворота «Ливерпуля», который по ошибке засчитал судья. Был там и офсайд, и Бритос мешал Миньоле. Но давайте представим, что гол забили по правилам, тем более что счёт матча – 3:3. Симон Миньоле снова «слодыжничал». Отбил мяч в ворота, сыграл максимально неуверенно. Хотя до этого сделал сложный сейв, после опаснейшего удара с разворота, где был ещё и рикошет от защитников.

Именно своей игрой Миньоле мне кажется похожим на Лодыгина. Просто непонятно какого вратарь уровня? Иногда он буквально спасает команду, а иногда по-детски ошибается. Мой совет Юргену Клоппу, который никогда не прочтёт этот текст: герр Клопп, «Зенит», который также имеет проблемы в обороне, приобрёл Лунёва, думаю вам нужно поступить также. Лорис Кариус – не замена Миньоле. «Ливерпулю» нужен кто-то посерьезнее.