1 мин.

Металлург - Слован. Цифры матча

"Слован" определенно провалился. Особенно в первом периоде. Два, как под копирку отлично разыгранных большинства, сделали свое дело. Добило словаков то, что они практически ничего не смогли создать при двойном меньшинстве в дебюте второго периода. Даже гол чуть позже им ничем не помог. "Магнитке" оставалось лишь держать ситуацию в руках и не упустить эту победу.

О чем вообще говорить, если показатель времени в атаке у "Металлурга" в два раза больше "Слована". Особое внимание сегодня стоит обратить как раз на большинство. Да, в соперниках был аутсайдер чемпиона, которого к тому же еще и порядочно лихорадит. Да, соперник "подарил" нам 10 попыток. Но стоит заметить, что реализовано оно было в самый нужный момент. Дальше "Словакам" осталось только бороться и стараться вытаскивать игру на жилах. 20 силовых и 18 блокированных сами за себя говорят.

Самым активным игроком сегодня был Ян Коварж, на счету которого фантастические 14 выигранных вбрасываний из 14, голевая передача и десять с небольшим минут в атаке.

Вася Кошечкин второй матч к ряду проводит достаточно ровно. Хочется верить, что эти игры придадут ему некую уверенность перед очень важными матчами с Казанью, Москвой и Уфой. Хотелось бы дать хороший бой этим командам. Пора побеждать прямых конкурентов.

Не забудь присоединиться к нашему сообществу #SteelFox Вконтакте.