2 мин.

Николич перед «Тоттенхэмом»: «Мы не хотим быть только участниками Лиги Европы»

Футболисты "Партизана" в четверг в 19 часов (по местному времени) проведут свой первый матч на групповом этапе Лиги Европы, против лондонского "Тоттенхэма". Главный тренер команды на пресс-конференции пообещал большую борьбу против славной английской команды.

- Нас ожидает старт в Лиге Европы, который прибавит ещё одну добрую серию выступления клуба на европейской арене. Мы подходим в хорошем расположении духа, после победы на "Чукаричками" в субботу. Команда провела хороший матч и взяла свои три очка во встрече с хорошим соперником. 

"Тоттенхэм" очень привлекательный противник, с которым мы хотим конкурировать. Мы, отчасти, выполнили задачу, стоящую перед командой - попасть в Лигу Европы, но сейчас мы не хотим быть просто участниками этого соревнования. Я верю в команду, верю в молодых футболистов, которые станут опорой опытным коллегам, чтобы доказать что-то на международной арене и храбро противостоять оппоненту. Ничего не буду обещать, но в каждом матче мы будем биться за победу. Это нормально, это спортивный интерес - сказал на предматчевой пресс-конференции Марко Николич.

Стратег чёрно-белых не захотел много говорить о "Тоттенхэме":

- Я не хочу много говорить об этой команде, мы и так всё о ней знаем. Меня больше интересует моя команда, который предстоит завтра сыграть против англичан. Я верю в игроков "Партизана", что завтра они будут на уровне. 

- Я не согласен с тем, что завтра наша команда проиграет, как многие говорят. Мы заберём свои очки.

Марко Николич также выразил сожаление, что Петар Шкулетич был дисквалифицирован на два матча в еврокубках за удаление в матче с "Нефтчи":

Конечно, для нас это большая потеря. Петар - наш лучший нападающий, он очень важен для нас, чтобы сохранять стабильность в составе. Он находится в хорошей форме, нам без него будет сложно. Но "Партизан" имеет футболистов, которые смогут его заменить - это Никола Нинкович и Исмаэль Фофана. До конца дня я назову тех игроков, которые выйдут завтра на поле в стартовом составе - заключил Николич.