2 мин.

«Каток» включил мотор - начались сборы у «Партизана»!

Футболисты "Партизана" начали в спортивном центре "Телеоптик" в Земуне подготовку к весенней части сезона. Сейчас у них отрыв в шесть очков от нынешнего чемпиона "Црвены Звезды".

Тренер Марко Николич посетовал, что в первенстве ещё ничего не решено, не смотря на большой отрыв от преследователей в турнирной таблице.

- Игрокам желаю лучше подготовиться, важнее - обойтись без проблем со здоровьем. Мы достойно представили клуб в первой части сезона и дали возможность руководству обратить на себя внимание. Мы ничего не завоевали: кубок не в наших руках, прошла всего лишь одна часть чемпионата. Мы имеем опыт прошлого сезона, когда мы не смогли оправдать ожидания, - сказал Николич, собравшимся журналистам.

Чёрно-белые до 20 января будут тренироваться в Белграде, после чего начнётся вторая фаза сборов в турецком Белеке.

Новый президент "Партизана" Зоран Попович пожелал игрокам освоить титул и одержать победу во всех оставшихся 15 турах СуперЛиги. 

- Далее желаю лучших результатов в Европе. Амбиции клуба вам ясны - только победа. От себя мы постараемся обеспечить максимальные условия, которые игроки заслуживают и надеюсь, они оправдают наши ожидания, - заявил Попович.

Сейчас Николич располагает 28 футболистов, среди которых и вернувшийся из аренды "Радничков" из Ниша, Бранко Паульевич.

Вратари: Милан Лукач, Живко Живкович, Филип Кляйич.

Защитники: Владимир Волков, Мирослав Вуличевич, Неманья Петрович, Милош Остойич, Лазар Чиркович, Бранко Паульевич, Бранко Илич, Мирослав Богосавац, Миладин Стеванович.

Полузащитники: Саша Илич, Саша Маркович, Никола Нинкович, Никола Дринчич, Предраг Лука, Дарко Брашанац, Данило Пантич, Петар Грбич, Андрия Живкович, Саша Лукич, Иван Петрович.

Нападающие: Данко Лазович, Иван Шапоньич, Петар Шкулетич, Неманья Койич, Ненад Маринкович.

Уважаемые любители сербского футбола! Подписывайтесь на страницу чемпионата ВКонтакте: https://vk.com/srpski_fudbal

Там новостей больше, на самом деле ;)

Также, те, кто хочет изучать сербский язык совершенно бесплатно в отличной компании, приглашаю вас в "Разговорный клуб" при Русско-сербском молодёжном сотрудничестве. Всю информацию можете подчерпнуть по ссылке: https://vk.com/serb_club