Гандбол ✔️ Первая домашняя победа в сезоне

&quout;Университет&quout; - АГУ &quout;Адыиф&quout;

Команда «Университет» из Ижевска сегодня порадовала болельщиков интереснейшей игрой и интригой, сохранявшейся до последних секунд матча.

Вход в спортзал УдГУ, где ижевская команда принимала команду АГУ — «Адыиф» из города Майкоп был свободным, все места были заняты, даже на балконе было трудно найти место, откуда можно было разглядеть игру, не толкаясь локтями с «соседями». Однако болельщики громко заявили о своем присутствие, скандируя «Ижевск!», только в последние минуты, когда на табло сияло 25:25.

Счет в игре открыла команда гостей, но на перерыв после первого тайма с минимальным отрывом в одно очко ушли ижевчанки. Во втором и без того «нервном» игровом отрезке за полторы минуты до конца игры красную карточку получила Ксения Трухина, таким образом команда Ижевска оказалась в меньшинстве в решающий момент, когда каждое действие могло повлиять на победу одной из команд. Недолго «студенткам» пришлось играть 5 на 6 и вскоре 2-х минутное удаление получила и команда гостей. За 20 секунд до конца игры решающий бросок с 7-ми метров Ольги Тургеневой вывел команду «Университет» вперед. Игра завершилась со счетом 26:25.

Если вы еще никогда не видели гандбол вживую, вам точно следует сходить и увидеть все своими глазами. Поддержать «Университет» вы сможете на заключительной домашней игре первого круга 22 декабря, ижевская команда примет краснодарскую «Кубань».