1 мин.

Лишь КДК знает, почему все так просто

«По принципам чистой герменевтики». Именно такое философское определение выдал вчера глава КДК Испании Альфредо Флорес. Он говорил о сроке дисквалификации Жозе Моуриньо, которую тот получил из-за крайне агрессивного отношения к тренеру соперника Тито Вилланове во время Суперкубка Испании. Свое мнение Флорес выразил на пять листов формата А4 и пытался объяснить наказание версии Лайт по поведению Моу на Камп Ноу.

Сам Флорес в своем сочинении  считает, что арбитр матча Рафаэль Алонсо предлагал неоправданно завышенное число матчей дисквалификации. По их мнению, на видео вообще не видно никакой агрессии главного тренера Мадрида, а видно только то, что Моуриньо вообще не хотел оскорблять и травмировать нашего тренера. Флорес считает, что доказательств крайне мало.

Глава КДК также уверен, что по отношению к Реалу вообще нельзя применять максимальных санкций, т.к. это великий клуб и наказания могут вызвать ненужную шумиху в СМИ. Именно поэтому, данной ему властью, Флорес уменьшил дисквалификацию для Жозе.

В случае же с дисквалификацией Виллановы, Флорес уверен, что наш тренер виновен полностью на основании статьи 12,3 Кодекса Испании. Он ответил Моуриньо всего из-за того, что тот попытался выдавить ему глаз. Видимо, КДК считает, что Тито обязан был извиниться перед тренером Реала в тот момент, что оказался на поле.