2 мин.

Барса и Арсенал в пяти миллионах от соглашения

Переговоры между Арсеналом и Барсой продолжаются, которые в итоге должны привести Сеска Фабрегаса на Камп Ноу. После того, как футболист пошел против Арсена Венгера, отказавшись тренироваться, слово осталось за клубами, которые должны сгладить различия в 5 миллионов Евро. Барса может дать 35 миллионов Евро, заплатив налоги в Англии как раз до суммы, требуемой Арсеналом, но Канониры настаивают на сумме в 40 «чистыми». К сожалению, если бы мы имели дело с цивилизованной командой, то сумма в 5 миллионов Евро за человека, который отдал всего себя без остатка для Арсенала, не могла бы быть серьезной проблемой для трансфера, но ведь это же Арсенал. Пока они не желают пойти на уступки, чтобы сполна отблагодарить футболиста за все то, что он для них сделал.

Вчера сине-гранатовые в лице спортивного директора Хосепа Марии Бартомеу заявили, что будут ждать. Да и Арсенал тоже не станет торопиться, несмотря на серьезные проблемы в тренировочном процессе. Арсену Венгеру очень неудобно приходить на тренировки и видеть, как его капитан попросту игнорирует указания. Сеск отказался участвовать в тренировках, пока француз не сдержит свое слово.

В последние несколько дней переговоры в очередной раз по вине Арсенала заходят в тупик. Бартомеу не так давно предложил прибавить к сумме сделки контракты двух дублеров Барсы, но руководство англичан в очередной раз ответило отказом. Канониры опять ставят условия, которые вообще не имеют ничего общего с судьбой игрока. Однако, час назад пришла новость от агента Фабрегаса Даррена Дейна, что переговоры опять начались.

Дейн заявил, что другие гранды мирового футбола также активизировались вокруг персоны футболиста. Последним свой взор на Фабрегаса обратил Челси под руководством Виллаш-Боаша. Синие хотят платить Сеску 6 миллионов Евро за сезон, что намного больше, чем в Барсе, но футболист ответил категорическим отказом. Он отказывается равнять свое будущее на аукцион, особенно с командами, которые ведут ярое соперничество с Арсеналом, которое усилилось после того, как Абрамович приобрел Челси. Сеск не желает играть ни в одном из других клубов, кроме Барсы. Это его окончательное слово!