5 мин.

Превью 10 недели НФЛ (часть 1)

В графе «поражения» 1 осталась только у Аризоны. Надолго ли? По крайней мере, во всевозможных Power rankings именно Кардиналс наряду с Пэтриотс находятся на самой вершине. Экватор сезона пройден, а значит самое интересное еще впереди.

Цинциннати Бенгалс (5-2-1) – Кливленд Браунс (5-3)

ci

Обе команды всерьез претендуют на плэй-офф. В AFC North вообще каждая игра будет важна и интересна, в том числе четверговая дуэль на поле Paul Brown Stadium. Бенгалс ни разу не проиграли дома в прошлом году и не проигрывали пока и в этом году. Джереми Хилл более чем успешно заменил Джиовани Бернарда, который вряд ли появится на поле в четверг. А с Эй Джэй Грином жизнь стала гораздо легче и приятнее и для Энди Далтона. Браунс стабильно плохи против выноса. Закрыв Хилла, они сильно усложнят жизнь Далтону.

Баффало Биллс (5-3) – Канзас Сити Чифс (5-3)

 

jets

В середине сезона и у Биллс, и у Чифс 5 побед. Почему бы не замахнуться на плэй-офф? В таком случае игры с «себеподобными» особенно важны. Мало кто воспринимает Баффало или Канзас Сити как возможного обладателя Супербоула, но попасть в постсизон для них вполне реально. У них много общего, но у Чифс есть преимущество в виде Джамала Чарльза (биллс же потеряли 2 основных RB). С другой стороны, Биллс будут хозяева в воскресенье, так что ждите много борьбы и крайне упорную встречу.

Детройт Лайонс (6-2) – Майами Долфинс (5-3)

 

dol

И снова матч потенциальных участников плэй-офф. Вообще эта неделя богата подобными противостояниями. Нападение Детройта не очень впечатляет в последних 3 встречах, но все это было без Мегатрона. С ним это другая команда. Долфинс одержали 3 победы и показывали отличную игру и в нападении, и в защите. Впервые за 123 игры они не пропустили ни очка, и это против Чарджерс. Райан Тэннехилл отлично двигался в конверте, но все равно OL Долфинс лучше продолжать играть лучше, чем в прошлом сезоне.

Джексонвиль Джэгуарс (1-8) – Даллас Ковбойс (6-3)

 

d

Брэндон Уиден в прошедшее воскресенье был откровенно плох. Однако уже в Лондоне на поле выйдет Тони Ромо. На самом деле, логичнее было бы его поберечь, тем более, что играете вы против Джексонвиля, а дальше у вас bye week, но Джерри Джонс и Джэйсон Гэрретт посчитали по-другому. ДеМарко Мюррэй впервые не набрал 100 ярдов по земле, с Джексонвилем можно начать новую серию со 100+ выносными ярдами. Блэйк Бортлз продолжает учиться и привыкать к NFL, что приводит к огромному количеству потерь. Это было ожидаемо. Тем не менее, Джексонвиль не скучен, как и Даллас.

Нью Орлеан Сэйнтс (4-4) – Сан Франциско 49-е (4-4)

 

SAINTS

Сэйнтс продолжают доминировать в Mercedes-Benz Superdome. Нельзя сказать, что у Фриско есть какие-то особые проблемы в гостях, скорее сейчас их нападение находится не в лучшей форме. Марк Ингрэм 2 игры подряд набирают 100 ярдов на выносе и более. Дрю Бриз хорош, но в свои лучшие времена с Шоном Пэйтоном Новый Орлеан обладал и отличным выносом. Именно он позволяет отлично работать play actionам. Едва ли что-то остановит Сэйнтс дома, тем более, травмированные игроки защиты 49-х продолжают оставаться на больничном.

Балтимор Рэйвенс (5-4) – Теннесси Тайтэнс (2-6)

 

rave

С результатом 5-4 Балтимор последний в AFC North. Естественно, это еще не конец, далеко не конец. А вот Тайтэнс снова мимо плэй-офф, и традиционные 8-8 или что-то около того едва ли достижимы. У команд сейчас совершенно разные задачи. Рэйвенс думают о сегодняшнем дне, Тайтэнс уже больше думают о будущем. В кои-то веки пора уже определиться с квотербеком. Еще одна возможность посмотреть на Зака Меттенбергера, к тому же, скорее, всего под очень серьезным давление в лице Террелла Саггса и Элвиса Думервиля.

Нью Йорк Джетс (1-8) – Питсбург Стилерс (6-3)

 

r

Вывеска у матча хорошая, да и игра скорее всего будет зрелищная, вот с интригой тут большие вопросы. Нападение с Майклом Виком недалеко ушло от нападения с Джино Смита, правда и выборка пока маленькая. Зато Большой Бен в полном порядке: 12 TD, 0 перехватов и 862 пасовых ярда всего за 2 игры! Мартэвис Брайант и Маркус Уитон явно не ровня Антонио Брауну (что неудивительно – Браун, пожалуй, лучший ресивер этого года), но внимание секондери защиты на них обращать обязано. Учитывая гигантские проблемы с линией секондери у Джетс Стилерс есть, где разгуляться и снова показать свою атакующую мощь.