3 мин.

«Бетикос»

Так уж сложилось в нашей жизни, что мы в основном болеем за сильные футбольные клубы. Кто-то посчитает это нормальным, кто-то будет говорить, что это неправильно. В любом случае за какую команду мы бы не болели, футбол остается футболом.

Так вот футбол у команды Габриэля Кальдерона довольно-таки интересный и привлекательный. Я на протяжении всего сезона наблюдаю за Бетисом и, честно вам скажу, приятно удивлен. Несмотря на то, что команда находится в самом низу турнирной таблицы, она способна противостоять даже испанским грандам. Бетис никогда не был слабым клубом и практически всегда боролся за средние строчки в таблице. В одном из недавних сезонов Бетис очень долго держался на 4 строчке турнирной таблицы, что говорит о многом.

Что касается состава этой команды, то тут все очень даже неплохо. Предлагаю пройтись по основным игрокам, которые помогают Бетису в этом сезоне, и затем вы поймете, что этот клуб способен на многое. 

Антонио Адан.

Антонио адан

Я думаю, многие из Вас его знают. Это воспитанник Мадридского Реала Антонио Адан. В Реале ему было сложно удержаться и вообще бороться за игру в основном составе, так как там уже все давно выбрано. Даже несмотря на это, можно смело утверждать, что он неплохой вратарь для такой команды как Бетис, потому что Адан воспитанник Реала, а там вряд ли плохому научат, раз Касильяс вырос в одного из лучших вратарей мира.

Альваро Вадильо

Этот молодой футболист уже успел себя зарекомендовать в Ла Лиге. В какое-то время его даже называли тысячным Роналду. Он действительно очень техничен, но его карьера складывается не лучшим образом, так как в Бетисе тоже есть конкуренция. 

Рубен Кастро

Рубен Кастро

Этот футболист лучший бомдардир команды наряду с Хорхе Молиной. На его счету 8 мячей. Он уже далеко на самый молодой, но забивать еще не разучился и сильно помогает команде во всех матчах. Он способен в одиночку разобраться с защитниками и спасти матч.

Хорхе Молина.

Хорхе

Хорхе Молина играет в севильском клубе с 2010 года и уже успел стать любимчиком болельщиков. Можно сказать, что он как Джеррард для Ливерпуля или Касильяс для Реала. Так долго как в Бетисе Молина не играл нигде. В основном он играл 1-2 года в одном клубе, а затем переходил в другой. "Форвард, вот это настоящий форвард. Бьет он обычно издалека, но редко промахивается" - именно этой цитатой из компьютерной игры FIFA можно описать Молину. 

Вот так выглядит ударная сила Бетиса. Эта команда мне очень симпатична, и я продолжу за ней следить. Сегодня они играют с Малагой в рамках чемпионата Испании, и я искренне желаю им удачи. Очень хочу, чтобы они остались в примере и поборолись за средние позиции.

Мой прогноз на этот матч: Победа Бетиса с коэффициентом 2.

Смотрите, играйте и любите футбол!

С вами был автор блога Sportage. Спасибо за внимание.