2 мин.

Сонное царство. Как защита «Боруссии» страдает без Хуммельса

Подопечные Юргена Клопа, вполне закономерно оступившись в первом туре дома в матче с "Байером", приехали в гости к скромному "Аугсбургу" восполнять запас положительных эмоций.Несмотря на уверенную игру в атаке в первом тайме, в обороне Дортмунда зияли огромные дыры, которые своим телом или ногами закрывал Пищек. Поляк то и дело подстраховывал то Сократиса, то Дурма, то еще не готового на 100 процентов Суботича. И только неуклюжесть нападающего Джурджича не позволила забить "Аугсбургу" еще в первом тайме.

Сократис забил, но обязанностей в центре обороны не выполнил

Преимущество в два гола после первого тайма абсолютно успокоило команду Клоппа, и те вышли на второй тайм, как на тренировку. Подопечные Вайнцирля пытались создать какие-то моменты. Но Алтынтоп не попадал в створ, Джурджич залазил в оффсайд или падал, а у вышедшего Бобадильи долгое время ничего не получалось. Суботич и Сократис, который в первом тайме забить не один, во втором тайме начали играть осторожнее, но на 45 минут их осторожности не хватило. После того, как Рамос открыл счет своим голам за Дортмунд, защитники откровенно бросили играть и тут же поплатились пропущенным голом. Баба наконец-то попал на грудь Бобадилье, а против того почему-то оказался Дурм, а не кто-то из центрдефов. Форварду оставалось только переиграть Вайденфеллера."Аугсбург" бросился отыгрываться. И вот вновь Баба подаетна Матавжа, который аккуратно подрезает мяч в ворота. 2:3 и три минуты доп. времени. Клопп негодует, защита спит, а "Аугсбург" атакует, и только отсутствие большего количества времени у хозяев позволило Дортмунду взять первые три очка в новом сезоне.

Суботич вернулся, но стабильности от этого больше не стало

За два тура "Боруссия" пропустила четыре мяча. Отсутствие Хуммельса превратило защиту команды Клоппа в сонное царство. Гинтер не впечатлил в первом матче, Суботич - во втором. И если все говорят, что каждый сезон "Боруссия" теряла по одному лидеру в атаке и практически от этого не страдала. То потеря, пожалуй, лучшего центрального защитника мира #прямосейчасвыглядит пока невосполнимой.