4 мин.

Ронни в новой роли

ОТКРОВЕНИЯ РОННИ ПО ПОВОДУ НОВОЙ ТЕЛЕВИЗИОННОЙ РОЛИ

ROCKET CANDID ABOUT NEW CAMERA ROLE

Ронни О’Салливан обнародовал причины того, почему он согласился на предложение Eurosport’а представлять свою собственную телепрограмму после того, как отклонил множество гораздо более денежных предложений от других ТВ-шоу.

В качестве разогрева перед тем, как отправиться завоёвывать свой 6-й титул ЧМ в Крусибл в апреле, на этой неделе Ракета сыграет свой заключительный турнир в Престоне на Гранд-Финале ПТС.

За столом 38-летний О’Салливан будет полностью сосредоточен на том, чтобы соответствующим образом подготовиться для попытки сравняться с достижением Стива Дэвиса и приблизиться к рекорду Стивена Хендри в 7 титулов.

Во вторник выходит первый выпуск “Шоу Ронни О’Салливана”, представляющееся рискованным начинанием с непредсказуемым исходом.

О’Салливан уже участвовал в огромном количестве съёмок для модных программ, но в этой будет  представлять, брать интервью, высказывать свои впечатления по поводу сезона и перспектив, а также давать показательные мастер-классы о стиле игры.

Поскольку программа будет идти широко за пределами Великобритании, О’Салливан понимает, что на данный момент является флагманом для освещения своего спорта.

И в открытом интервью он признался, что испытывал некоторые опасения перед тем, как начать вживаться в новую роль.

О’Салливан сказал: “Играть полный сезон, включая все зарубежные турниры – это то, что я решил не делать, так как не хотел проживать жизнь на чемоданах, имея проблемы со здоровьем.

“Вместе с тем с ограничением количества играемых турниров возникли явные пробелы в моём календаре, и когда Eurosport положил передо мной своё предложение, я крепко призадумался.

“Я люблю снукер и надеюсь, что это начало долгого сотрудничества, если мы оба будем довольны шоу.

“Поначалу я немного побаивался. Сейчас я в порядке, когда даю интервью после 20 с лишним лет, но как я буду чувствовать себя на противоположной стороне, сам принимая ребят?

“Однако я очень воодушевлён, потому что в действительности всё оказалось не настолько сложно, как я предполагал. Я уже пробовал немного, когда всерьёз подумывал о том, чтобы уйти из снукера два или три года назад.

 “Я побаловался этим немного на Power Snooker и прошёл некоторые обучающие курсы, где вы по крохам набираетесь мастерства.

“Я хочу получать отзывы от людей с телевидения, я хочу быть лучшим ведущим, каким только мог бы стать, так что я сказал им не бояться давать мне советы, но также добавил, что рассчитываю просто быть самим собой.

“За счёт того, что у меня есть собственное шоу, мне предоставляется право внести свою лепту и выносить на рассмотрение вещи, которые я нахожу интересными.

“Не думаю, что пойду по пути Гари Линекера (бывший знаменитый англ. игрок в футбол, в наст. время комментатор на BBC; прим. пер.), Эндрю Флинтоффа (бывший англ. игрок в крикет, работает на Sky1 и радио BBC; прим. пер.) или Джейми Реднаппа (бывший знаменитый англ. игрок в футбол, в наст. время комментатор на Sky Sports; прим. пер.), так как это как шоу-бизнес  для меня.

“Я не хочу опускаться до уровня “Танцев со Звёздами” и продавать себя таким способом, хотя, Господь-Свидетель, у меня были сотни подобных предложений.

“Здесь у меня замечательная поддержка, и это то, чем я хотел бы заниматься, что будет работать и для меня. Если у меня не получится, я просто дам обратный ход и не стану себя терзать.  

“Мы уже сняли пару программ, и я обнаружил, что если я могу говорить всё так, как я и хотел, в целом, они также хотят, чтобы я делал то, в чём ощущаю себя комфортно, поддерживая меня.

“Я хотел бы охватить свою философию спорта - то, как я научился в него играть. Во многих аспектах это не такая уж и сложная игра, но она очень тяжела ментально.

“Она сложна, и вы выходите сражаться против соперников с различными подходами к игре, но я буду проводить мастер-классы. Никто в Европе не тренировался у меня или Стива Дэвиса, или Стивена Хендри, так что это будет самая правильная практика из тех, что они могут получить.

“Надеюсь, однажды какой-нибудь немецкий или польский ребёнок воспримет это и начнёт играть в снукер так, как я люблю, чтобы в него играли, и будет подходить к этому определённым образом.

 “Я полагаю, любой может играть в снукер в моей манере – просто они решают идти другим путём. И даже пусть так, но я хотел бы видеть людей, продвигающих снукер на другой уровень.  

“У Eurosport’а огромный охват, и благодаря этому игра становится всё популярнее на континенте.

“И я очень рад тому, что мы договорились. Это прекрасно согласуется с моими планами и чаяниями, я всё ещё хочу завоёвывать важнейшие титулы и способен совмещать оба занятия.

“В то же время я осваиваю новый навык и новую профессию, которой смогу заниматься после ухода из снукера.

“Когда я пробовал себя в данной области прежде, то незамедлительно понимал, что здесь нет ничего, что подарит мне такое же удовольствие, какое я получаю, играя в снукер.

“Это другое. Вы допускаете это в определённый момент в будущем, где уже нет побед и соревнований, приносящих кайф, но вы вынуждены задумываться о своих планах.

“Даже когда я был гораздо моложе, то знал, что не вечен. Вы получаете удовольствие от игры и проносите это сквозь время, но и раньше всё было в глубинах моего сознания.

“Такая трансформация происходит с каждым спортсменом, который наслаждается большим успехом, включая и таких людей в снукере, как Стивен Хендри и Стив Дэвис.”

По материалам http://www.inside-snooker.com/snooker/2014/3/24/rocket-candid-about-new-camera-role