2 мин.

«Высокие технологии» в Российском футболе. КК17. Часть 4

Часть 1, Часть 2, Часть 3.

Подводя итоги этого крупного, и не побоюсь этого слова, знакового (для нашей страны уж точно) турнира, хотелось бы сразу отметить, что за орагнизацию в конечном счете не стыдно.

КК17

          За эти 15-ать дней удалось увидеть много хорошего и плохого. После довольно успешной церемонии открытия и последующей победы сборной России над Новой Зеландией, у кого-то затеплилась надежда, что мы можем! Можем не только грамотно избегать давок после матча на Крестовском, не только продавать сэндвичи месячной давности, но достойно выступить на международной арене. Конечно, эксперты Матч ТВ, через раз приходили к выводу, что исходя из тех проблем, которые присущи нашему футбику, удачно выступить нам не грозит. Зрителю раз за разом демонстрировали яростные баталии на тему:  губит ли наш футбол Лимит или нет?  

          Я, ни в коем случае не претендую на звание эксперта. Я, всего лишь потребитель и обыватель. Сижу перед своим телевизором и периодически выползаю на стадион. Но, все кто причастен к футболу в один голос кричат мне с голубого экрана: «Футбол - для зрителей. Мы играем, для болельщиков и т.д. и т.п.». По всей видимости, я не зритель и не болельщик. Иначе я не могу объяснить, почему индустрия, в конечном счете, выпускает это…

          Меня, как конечного потребителя не спросили, хочу ли я, что бы арена «Санкт-Петербург», была построена на бюджетные деньги. Меня не спрашивают, согласен ли я с трансферной политикой того или иного клуба. Все решения принимаются с прицелом на развитие, но вместо развития получается лишь деградация. Выше нас в рейтинги ФИФА: Босния и Герцеговина, Конго, Сенегал и Кабо-Верде... Получается меня как зрителя не уважают, заставляют покупать замороженные сэндвичи, лицезреть протекающую крышу, которая далеко не всегда способна закрыться и голосовать рублем за катастрофически ужасную игру.

          КК17 запомнился, конечно, не только отрицательным. Были задействованы замечательные команды постановщиков, артистов, костюмеров, визажистов и многих других талантливых людей. Которые сделали действительно масштабное мероприятие исходя из тех реалий, что мы с вами имеем на сегодняшний день.

КК17
КК17

 

Но как, же больно и бесконечно стыдно слушать 1001-ю передачу, в которой осуждается строительство стадиона в Саранске, лимит, недостаток в детско- юношеских школах и понимать, что ничего не изменится.