2 мин.

Алиса Лю. Тройной аксель по-калифорнийски - сольно и в каскадах

В "Клубе Тройного акселя" пополнение - к числу фигуристок, которые исполнили этот прыжок на соревнованиях добавилась действующая чемпионка США среди юниоров Алиса Лю из клуба St. Moritz ISC (Окленд, Калифорния). Фигуристка из Ричмонда, Калифорния, исполнила "тройной" аксель в обеих программах на турнире Ассоциации клубов центральной Калифорнии (CCIA) в Дублине.

В короткой пргограмме он был сольный.

А в произвольной - в каскаде с двойным тулупом. Вообще создалось впечатление, что триксель в каскаде у Алисы идет намного лучше, чем сольный. Вторым прыжком должен был быть еще один сольный 3А, однако его не случилось... 

Ученица Лоры Липецки вполне способна прыгать тройной аксель в каскаде не только с двойным тулупом, а и с кое-чем посеръёзнее. На тренировках она исполняет вот такой каскад:

Кажется, у Алисы (и Кэмдена Пулкинена с ней) есть чему поучиться даже парникам...

К тому же, Алиса Лю - это не только прыжки. У неё вполне хорошая хореография и презентация - во всяком случае, на турнире в Дублине всё сделано в акценты, из музыки она почти не выбилась. В итоге за короткую программу она набрала 70.87 балла (42.62+28.25), а за произвольную - 124.00 балла (69.99+54.01). 

Протоколы:

Короткая программа

Произвольная программа

Полная таблица турнира CCIA 2018 в Дублине, Калифорния

Выступала она, кстати, по сениорам при том, что, - парадокс, - даже в юниоры в будущем сезоне перейти не сможет, ибо её день рождения - 8 августа 2005 года.

Фото обложки: Power Sport Images/Getty Images