2 мин.

Безволие

Манчестер Юнайтед победил Арсенал - и весь город радуется, а вместе с ними радуемся и мы. Правда, по зрелищности игра получилась не лучшей. МЮ решил сыграть от соперника, а Арсенал производил впечатление полной беспомощности. Я, честно говоря, ожидал битвы, битвы за титул, битвы за уверенность, битвы за все. Но сэр Алекс Фергюсон решил иначе, поставя семь номинальных игроков обороны. Арсенал был полностью озадачен, Венгер задачу Ферги так и не решил. В общем, битвы не получилось.

Гол Фабио, уже второй в этом сезоне, положил начало мучениям Арсенала

И главное, МЮ не закрылся в обороне, как Интер или Рубин в матче с Барселоной. Если шанс предоставлялся, манкунианцы шли вперед. Могли ведь забить больше, если б не везение и Мануэль Альмунья, сделавший несколько прекрасных сейвов.

В частности, здесь Альмунья останавливает мяч прямо на ленточке ворот

А Канониры как будто и не пытались давить. Все их атаки разбивались или об оборону, куда вернулся Неманья Видич, либо об Эдвина ван дер Сара, этот матч отыгравший на 20 баллов из десяти возможных.

В конце матча случился весьма спорный эпизод - Пол Скоулз, вышедший на замену, сбил также вышедшего на замену Маруана Шамаха. Судья желтую карточку, вторую для Скоулза, решил не доставать. Тем не менее, на игру это удаление никак не повлияло бы, так как Арсенал уже оставался вдесятером - Йохан Джуру получил серьезную травму и покинул поле на носилках, а замен к тому времени у Венгера не оставалось. Так что, если Арсеналу и есть кого винить в своем поражении, то только себя. А Манчестер Юнайтед подходит к матчу с Марселем в прекрасном настроении.