2 мин.

Фазенда

Много воды утекло со времени последнего обновления блога. МЮ одержал две потрясающие победы - над Вест Хэмом и Челси. Эти события, правда, остались без комментариев в нашем блоге, но не остались без внимания. К сожалению, смог зайти на эту страницу только сегодня, и, разумеется, наверстывать упущенное будет бессмысленным занятием, так что обратимся к событиям грядущим. Но сначала...

Классное фото. Если учесть, что он празднует гол ;)

Хочется сказать несколько слов о человеке на фотографии. Уэйн Руни за две последние недели, а если быть точнее, за два последних матча, успел сделать столько, что теперь чуть ли не может сравниться по популярности с королевой. Во-первых, в этих играх он забил четыре мяча, при том, что МЮ забил пять. Но это не самое интересное. После оформления своего первого в сезоне хет-трика во встрече с Вест Хэмом Уэйн подошел к камере и в прямом эфире выругался на всю страну (да что уж, на весь мир!). Итог - как плюс для Руни (хотя это тоже спорно) - теперь он самый обсуждаемый спортсмен в Англии, как однозначный минус - двухматчевая дисквалификация, назначенная ФА за его проступок. А это значит, что мы остаемся без Уэйна во встречах в Премьер Лиге с Фулхэмом и полуфинале Кубка Англии с Манчестер Сити.

Но чем МЮ точно может похвастать в этом сезоне, так это потенциалом в атаке. В Премьер Лиге Юнайтед забил больше всех - Бербатов забил 21 мяч, Эрнандес - 17, Руни - 12. Для сравнения возьмем прошлый сезон - Руни - 34, Бербатов - 12, автогол - 10. В этом сезоне Юнайтед забил 68 мячей, в прошлом - 86. Разница не такая уж и большая. А сезон еще не закончен.

Думаю, именно Бербатову и Чичарито будет предоставлен шанс проявить себя в отсутствие Руни

Именно Берба и Чичарито должны заменить Руни-нападающего up front. А Руни-плеймейкера заменят вернувшиеся Скоулз и Андерсон, который, кстати, оформил дубль (!) в дерби манчестерских резервов.

А что же Фулхэм? Да ничего. Ничего нового, никаких травм, и "дачники" должны выйти на поле в оптимальном составе. Нужно ли опасаться Юнайтед? Конечно, нет! Во-первых, мы - лидеры чемпионата. Во-вторых, мы играем дома, а на Олд Траффорд МЮ в этом сезоне еще не проигрывал. И, если мы сыграем внимательно и без ошибок в обороне и в то же время остро в атаке, то оставим сопернику очень мало шансов. Мы же Манчестер Юнайтед.