6 мин.

Скоро они могут стать вашими любимыми игроками, но пока они развиваются в АХЛ

Главный критерий, которым я руководствовался при выборе игроков – отсутствие проведённых матчей в Национальной хоккейной лиге, именно поэтому тут вы не увидите некоторых ярких проспектов, которые уже получали вызов в НХЛ.

Логан Станковен (Даллас, Драфт - 2021, раунд - 2, пик - 47)

Статистика: 40 матчей - 52 (20+32) очка

Шикарная поперечная передача от Станковена при реализации большинства

Праворукий нападающий разрывает АХЛ и на данный момент является лучшим бомбардиром лиги, хоть и проводит первый сезон на взрослом уровне. Станковен не получает вызов в главную команду лишь из-за того, что топ-9 в «Старз» укомплектован на все 100%, но, очевидно, что дебют в НХЛ у талантливого канадца не за горами.

Важные и трудовые шайбы в коллекции форварда тоже имеются

Универсален (может сыграть как в центре, так и с краю), обладает невероятной скоростью и мощным броском, кого-то могут смутить его габариты – 173/77, но с таким атакующим потенциалом Логан почти наверняка должен стать большим игроком на уровне НХЛ.

Райан Тверберг (Торонто, 2020-7-213)

Статистика: 25 матчей - 26 (8+18) очков

Праворукий нападающий взялся будто бы из ниоткуда – Тверберг 3 года отыграл в NCAA и даже ни разу не заканчивал сезон с показателем «очко за игру». «Листья» взяли парня в 7 раунде Драфта и похоже вновь нашли себе «дешевую рабочую силу» на несколько сезонов вперед.

В январе в одном из матчей Райан сделал покер за один период

Тверберг также является достаточно универсальным форвардом, любит использовать свою взрывную скорость, а в зоне нападения скорее выберет продолжение атаки через пас, нежели нанесет бросок.

Аршдип Бейнс (Ванкувер, не был задрафтован)

Статистика: 39 матчей - 38 (9+29) очков

Мимо уроженца Британской Колумбии на Драфте прошли все клубы НХЛ, шансом подписать леворукого нападающего, выбившего 122 очка в своем последнем сезоне на молодежном уровне, в прошлом сезоне воспользовались «касатки». В этом году Бейнс безальтернативно лучший игрок «Абботсфорда».

Аршдип очень командный игрок, который любит сыграть на партнера, его игра в АХЛ выглядит очень зрелой – уровень скорости и работы в форчеке наверняка порадует требовательного Рика Токетта.

Брэд Ламберт (Виннипег, 2022-1-30)

Статистика: 34 матча - 28 (13+15) очков

Ламберт, несмотря на возраст (нападающему в декабре исполнилось 20 лет), уже достаточно опытный игрок – перед тем как уехать в Северную Америку он провел больше 100 матчей в Liiga, главном финском чемпионате.

Брэда выделяет выдающееся владение шайбой и прекрасное катание, праворукий форвард способен закрыть как позицию центра, так и выйти с краю.

Никита Чибриков (Виннипег, 2021-2-50)

Статистика: 39 матчей - 31 (13+18) очко

Чибриков на протяжении двух сезонов пытался стать основным игроком КХЛ – сначала в СКА, а потом в «Спартаке». Но в итоге еще по ходу прошлого года принял решение пробиваться через АХЛ в основу «Джетс».

Никита очень резво начал сезон в АХЛ, за первые 17 матчей он набрал 18 (8+10) результативных баллов. Сейчас в игре 20-летнего нападающего проглядывается небольшой спад – в последних 4 матчах из 5 он оставался без набранных очков.

Чибриков всегда выделялся своей техникой и настырностью, а в «Манитобе» ему также удалось еще больше прокачать свой бросок.

Подписка на телеграм-канал позволит вам следить за лучшими молодыми игроками со всего мира