Дневник Молодежного ЧМ. День 2. Сенсационный камбэк Германии, продолжение победной поступи словаков

Желаю вам хорошего времени суток и приглашаю в мой телеграм-канал, где я рассказываю о самом душевном турнире и лучших молодых игроках мира в лайв-режиме. И еще хайлайтов в нем даже больше, чем тут, так что переходите скорее.

Начнем с небольшого новостного апдейта – защитник чешской сборной Адам Йиржичек все-таки покидает Гетеборг и возвращается домой для определения степени тяжести травмы.

А защитник Элиас Саломонссон получил одноматчевую дисквалификацию за грубый фол в самой первой смене стартовой встречи. Теперь он пропустит следующий матч шведской сборной против Германии. Словакия – Швейцария 3:0

Матч имени Адама Гайана. Голкипер словацкой сборной с первых минут четко для себя решил, что сегодня пропускать не собирается – так в итоге и получилось, Гайан совершил 36 сэйвов и ни разу не позволил швейцарцам отличиться. Это его первый «сухарь» за время выступлений на Молодежных Чемпионатах Мира. Свое самое яркое спасение вратарь совершил в третьем периоде

Швейцария по первому матчу на турнире оставила вполне приятные ощущения от своей игры. Но сегодня им не хватало реализации, хотя бросковая активность на протяжении всего матча была на очень достойном уровне.

Сборная Словакии уже сейчас видится самой самоотверженной сборной на чемпионате, сегодня она вновь продемонстрировала свою агрессивность и цепкость, в каких-то моментах это выливалось в не самые вынужденные удаления, но положительного явно было больше – например, подобные качества позволили словакам забросить хорошую «рабочую» шайбу в первом периоде.

P.S. Победный кулачок от Адама Сикоры прилагается

Финляндия – Германия 3:4 Вот таких игр мы и ждем на Молодежном Чемпионате Мира! Действительно большая сенсация произошла в группе «А» сегодня.

Суоми тяжело вошли в игру, не успев за резвым началом в исполнении соперника. Немцы в течение всего первого периода серьезно перебрасывали финнов, в определенный момент разница бросков была и вовсе неприличной – 13:2. Немудрено, что сборная Германии открыла счет в этом матче, их первое звено организовало серьезное давление в чужой зоне, которое привело к результативной ошибке защитника Йоона Вайсанена.

У финской сборной своей скоростью выделился Томми Мяннисте, его результативный сольный проход на скорости стал украшением всего матча.

Фатальной ошибкой для финнов стало решение оставить в воротах на второй матч за два дня голкипера Никласа Кокко. Во втором периоде парень пропустил от немцев 3 шайбы с 7 бросков.

А вот его немецкий коллега Филипп Дитль после третьей пропущенной шайбы врубил непробиваемый режим – отразил за третий период 20 бросков и стал на сегодня главным героем своей сборной. Вот так выглядел вратарь после финальной сирены и празднования победы в кругу своих партнеров.

Норвегия – Чехия 1:8

В этом матче вдоволь порезвились лидеры сборной Чехии. Особенно старались Иржи Кулих и Эдуард Шале.

В первом периоде капитан чешской сборной Иржи Кулих забросил две шайбы из разных кругов вбрасывания – особенно сочным получился первый результативный бросок с кистей.

У чехов впереди важнейший матч со сборной США, а норвежцы продолжают подготовку к матчам, которые решат судьбу их места в элите молодежного хоккея.

Латвия – Канада 0:10

Центральный нападающий «Бостон Брюинз» Мэттью Пойтрас вообще не понимает куда он попал...

Давайте о Маклине Селебрини вам расскажу что ли – парня признали лучшим игроком матча, он провел на льду всего 13 с половиной минут, но набрал сразу 5 (1+4) очков. На точке тоже не сплоховал – выиграл более 50% вбрасываний.