Развязка на групповом этапе МЧМ

ШВЕЙЦАРИЯ - СЛОВАКИЯ 4:3 (Б) Первый гол в матче получился из ситуации в которой принято говорить: "всё сделал сам". Адам Сикора раскатился из-за своих ворот, вбросил в зону, был первым на подборе, вылез на ворота и со второй попытки всё же отправил шайбу в сетку! Адам является моим любимым игроком на этом турнире, парниша к 18 годам успел съездить на взрослый чм, где набрал 3 очка в 6 матча, поучаствовал в летнем МЧМ, сыграл за словацкую Нитру уже 85 матчей (набрал в них 31 очко). На прошедшем драфте Сикору во втором раунде под 63 номером задрафтовал "Нью-Йорк Рейнджерс". Игрок с невероятной энергией и работоспособностью, мне кажется, что Сикора в потенциале крепкий двусторонний игрок для НХЛ. Первый период еще вместил в себя крутейший сэйв на реакции от вратаря сборной Словакии Адама Гаяна. Всего за 20 минут его потревожили 10 раз. Второй период начался с ответной шайбы от швейцарцев. Словаки ошиблись на пересменке, получив голевой выход 3 в 2.

Тяжёлый для сборной Словакии период закончился двумя феноменальными контратаками, обе завершал нападающий Сервач Петровски. В первый раз он точнейшим броском от перекладины отправил шайбу в ворота, во второй получился полноценный выход 1 в 0, вратарь сборной Швейцарии вновь остался не у дел, не сумев правильно сработать ловушкой и выловить шайбу. Швейцарцам вновь удался хороший старт периода, третью 20-минутку они начали со своей второй заброшенной шайбы. Словаки вновь совершили коллективную ошибку, свалившись втроём на одного игрока.

Позднее последовало второе удаление словаков в матче, и тут о своём бремени лидерства вспомнили Аттилио Биаска и Лоренцо Каноника, последний завершил отличную комбинацию броском в касание. В итоге команды доигрались до буллитов, где подзависли аж на 20 попыток, Швейцария оказалась эффектнее, а главное эффективнее в этой серии. ЧЕХИЯ - ГЕРМАНИЯ 8:1 Чехи в последнем матче группового этапа не встретили сопротивления со стороны сборной Германии. Провели 3 ровных игровых отрезка (2, 3 и 3 шайбы соответственно), никто из игроков не набрал больше 3 очков, но наиболее продуктивным оказалось звено Якуба Брабенеца. США - ФИНЛЯНДИЯ 6:2 Хоккей победил! Потрясающий перфоманс от дуэта Снаггеруд (1+3) - Кули (1+2) из первого звена американцев. Определяющим стал второй период, в котором США сумели показать изумительную продуктивность - 3 заброшенные шайбы с 8 бросков! Америка с помощью этой победы поднялась на первую строчку в таблице, финны - вторые. КАНАДА - ШВЕЦИЯ 5:1 Агрессивнейший старт, канадцы уже за стартовые 2 минуты успели продемонстрировать лучшую версию себя. Шведы не успевали за скоростью движений и мысли, что в итоге превратилось в сверхбыстрые 2:0 для хозяев турнира. Но любой эмоции могут пойти и в минус, так получилось и в этот раз, Зак Остапчук заработал удаление до конца матча за удар коленом у чужой лицевой линии. Шведы за 5 минут успели отыграть лишь одну шайбу, Людвиг Янссон здорово бросил с кистей от синей линии. Во втором периоде шведы выровняли игру и даже имели возможность сократить преимущество, так как около минуты играли в формате 5 на 3, но всё было тщетно. Во втором периоде ничего не забросили, а уже на первой минуте третьего периода пропустили 4-ую шайбу. Канадцы до конца встречи успели забросить еще одну шайбу и довели матч до его логического завершения. Это всего лишь 4 поражение шведов в группе с 2008 года.

Впереди нас ждут четвертьфиналы: Чехия - Швейцария Канада - Словакия Финляндия - Швеция США - Германия По традиции, спасибо каждому кто дочитал этот пост до конца! Будет приятно увидеть ваши комментарии и реакции на очередной обзор. И попрошу вас также подписаться на мой одноимённый канал в телеграме - https://t.me/SincereHockey