Третий игровой день на МЧМ в Канаде

Перед прочтением нового обзора попрошу вас подписаться на мой одноимённый канал в телеграме - https://t.me/SincereHockey

Там вас будет ожидать всё то, что не происходит в эти дни в Галифаксе и Монктоне.

СЛОВАКИЯ - США 6:3 Словакия в начале матча взяла настырностью, затолкав первую шайбу уже на второй минуте. Но уже через пару минут ход матча начал меняться. Словаки словили глупейшее удаление, которое успешно реализовали американцы. Тренерский штаб взял челлендж, который оказался неудачным, еще 2 минуты - еще одна заброшенная шайба. Бодрейший старт был раздавлен коллективными ошибками. Второй период в этом матче пока лучшее, что случалось на этом турнире. Словакия без вариантов забрала отрезок со счётом 3:0. Вторая шайба словаков - отдельная радость для почитателей талантов Далибора Дворски. В большинстве нападающий нашёл чистый лёд в самой середине чужой зоны и показал миру свой хлёсткий бросок с кистей. Третья шайба стала не менее эффектной, в ней мы выделяем защитника 3(!) пары Симона Гроха, который умудрился одной передачей разбить всё активное давление в чужой зоне. Габаритный нападающий 4-ого звена Роберт Бачо здорово принял и обработал шайбу перед чужой синей линией, продвинулся ближе к воротам и отправил шайбу в ближний угол. Американцев окончательно прибила 4-ая шайба, которую после передачи Филипа Мешара подправил в свои ворота Чарли Страмел. Сборная США в ответ на 3 пропущенные шайбы за 3 минуты решила включить худшую версию канадцев и начала творить грязь на льду, итогом стало удаление до конца встречи Кенни Конорса. Третий период ожидаемо прошёл по схеме "позиционки США - контратака Словакии", но даже при такой конфигурации количество опасных моментов было скорее за словаками. Что и вылилось в их 5 шайбу за этот матч. За 5 минут до конца словаки решили добавить немного интриги своим 4-ым удалением в матче. Американцы оперативно воспользовались предоставленным шансом, в коммерческой паузе обсудили розыгрыш, сняли вратаря и реализовали численное преимущество всего за 28 секунд. После этого случилась лишь 6 шайба словаков в пустые ворота и заварушка на самых последних секундах (второе 5-минутное удаление, в этот раз у словаков). Матч заканчивался приятной картиной на словацкой скамейке запасных, все игроки обнявшись стояли, выжидая финальной сирены. При таком результате абсолютно логичным последним кадром стала словацкая куча-мала у борта за снесёнными в порыве радости воротами 18-летнего Адама Гаяна (который провёл сегодня первый официальный матч за национальную сборную). Но всё же игра США на старте турнира оставляет крайне печальное впечатление, но не нужно забывать, что на подобных турнирах матчи в группе забудутся ровно в тот момент, когда начнутся матчи плей-офф. А уж если американцы залезут по итогу в топ-4, то эти матчи и вовсе можно будет называть хорошим опытом, позволившим увидеть все недостатки и исправить свою игру. У словаков впереди матчи с первой (Швейцарией) и последней (Латвией) командами группы. И это именно тот случай, когда результат в виде 0 или 6 очков по итогам этих двух матчей уже почти никого удивить не сможет. КАНАДА - ГЕРМАНИЯ 11:2 7 реализаций большинства в исполнении канадцев, 3+4 от Коннора Бедарда и несчётное множество различных розыгрышей при игре 5 на 4 - вот короткая выжимка второго матча игрового дня. Единственным негативным моментов у канадцев можно снова выделить лишь слабую игру вратарей, Томас Милич даже в таком матче умудрился пропустить "свою" шайбу, первый гол был забит прямиком в "домик" канадскому вратарю.