3 мин.

Топ-5 Российских игроков, которые могут достойно проявить себя в Европе

В настоящее время, в Европейских чемпионатах играет небольшое количество игроков из России. И этот факт не может нас, как болельщиков, не расстраивать. Потому что ещё в 90х годах, весь состав нашей сборной состоял на 90 % из игроков, которые играют в зарубежных чемпионатах, а сейчас состав сборной состоит на 99.9% из игроков, играющих в РПЛ. В связи с этим, в данной статье мы бы хотели выделить нескольких футболистов, которые по нашему мнению, уже вполне готовы проявить себя в Европе.

1. Полузащитник Локомотива, Антон Миранчук. Антон показывает прекрасную игру не только в играх ЛЧ этого сезона, но и в играх чемпионата, где после отъезда своего брата, стал полноценным и единоличным лидером команды. И какой бы чемпионат для продолжения карьеры не выбрал Антон, мы будем только рады если он решится на этот шаг.

2. Защитник Московского Спартака, Георгий Джикия. Единственный надёжный и непоколебимый игрок защитной линии нашей сборной, уже не первый год показывает достаточно стабильную и приличную игру в защите. Поэтому Георгию не плохо было бы попробовать свои силы в Европе, у него бы это получилось достаточно неплохо.

3. Полузащитник Московского Спартака, Роман Зобнин. Роман в последние годы стал для Спартака системообразующим игроком центра поля и одним из лидеров команды. Кроме этого, Зобнин прекрасно проявляет себя и на международном уровне. Да и сам Роман в последнее время ни раз высказывал свое желание, попробовать свои силы в Европе.

4. Полузащитник Зенита, Далер Кузяев. Далер переподписал контракт с Зенитом, но это точно ему не помешает в случае, если поступит достаточно приличное предложение, покинуть Петербургский клуб. Тем более сам Далер, после всей этой летней саги и долгого простоя без команды, вернувшись на поле, стал показывать очень хорошую игру, как за клуб, так и за сборную.

5. Полузащитник Зенита, Магомед Оздоев. Магомед долго искал свою команду в РПЛ и именно в Питерском клубе он стал постоянным игроком основы и одним из ключевых в ее составе, а также смог закрепиться в основном составе сборной России.

Если, по вашему мнению, мы кого-то из игроков забыли, пожалуйста пишите о них в комментариях, обсудим их шансы вместе. Ваши братья СИДОРОВЫ.