2 мин.

Разбор зимних трансферов в РПЛ. Часть 3

Всем привет! Мы продолжаем разбирать и давать свои комментарии уже состоявшимся, официально подтвержденным, зимним трансферам в РПЛ. И сегодня наш 3-ий обзор в данной рубрике. Поехали!

- Первый игрок, покинувший расположение армейского клуба в межсезонье.

Кристиян Бистрович, всё никак не может закрепиться в ЦСКА. Из сезона в сезон проигрывает конкуренцию своим одноклубникам и получает мало игрового времени в армейском клубе. В связи с этим, Кристиан направился в аренду за игровой практикой. Бистрович перешёл в Турецкий Касымпаша, со сроком аренды до конца сезона и с одним дополнительным пунктом в договоре о возможном праве выкупа игрока турецкой командой по окончанию сезона. Что же, пожелаем Кристиану удачи! А вернется он снова в стан армейцев или нет, увидим в конце сезона!

- Блуждающий Юра.

Если вы еще не забыли такого вратаря как Юрий Лодыгин, то вот последние новости о его карьере. После нескольких успешных сезонов в составе Зенита и постоянного получения вызова в сборную, Лодыгин все никак не может обрести себя. После Петербурга, он сменил несколько клубов в Греции, а в прошлом сезоне вернулся в РПЛ и пополнил состав Арсенала. Но в составе канониров он не смог закрепиться в качестве основного вратаря, в связи с чем с ним расторгли контракт. И вот сейчас Юрий, на правах свободного агента, подписал контракт с Греческим клубом ПАС Янина, сроком до конца сезона и с возможностью продления до 30 июня 2022 года. Ну что же, пожелаем Юре в его новой попытке реанимировать карьеру удачи и постараемся следить, по мере возможности за его игрой.

- Армейский клуб смотрит в будущее и делает ставку на молодых.

Только-только армейский клуб отпустил в аренду Кристиана Бистровича, как тут же пополнился молодым и перспективным игроком из ПФЛ. Состав армейского клуба пополнил Алексей Сухарев, предыдущем клубом которого был Курский Авангард, а сумма трансфера составила 12 тыс.евро. Однако, есть небольшое уточнение, после перехода в армейский клуб, Алексей пока будет заявлен в состав ЦСКА-2, с которым и будет тренироваться. Что же, посмотрим как скоро Сухарев сможет пробиться в основную команду, ну а пока, отметим с положительной стороны действие скаутов армейского клуба, которые неплохо работают на отечественном трансферном рынке.

На сегодня у нас все. Всем спасибо за внимание, не забывайте ставить плюсы и подписываться на наш канал. Ваши братья Сидоровы!