2 мин.

Потенциальный новичок сборной России. Сможет ли Француз Дамьен Ле Таллек усилить игру команды? Рассуждаем вместе

Сегодняшнею статью, мы решили посвятить французскому футболисту Дамьену Ле Таллеку, который совсем недавно получил паспорт гражданина Российской Федерации.

В связи с тем, что позиции центрального защитника и опорного полузащитника в сборной считаются наиболее проблемными, Дамьен в нашей сборной будет необходим. Вы спросите нас, почему мы решили, что именно эти позиции в сборной наиболее проблемные? И наш ответ будет простым! Из действующих центральных защитников сборной, сильным защитником можно назвать только Георгия Джикию! Остальные центральные защитники, не могут называться по своим характеристикам сильными и надежными, это к примеру Жиров, Беляев, Семенов и Кутепов. Вы скажите, у нас же еще есть Федор Кудряшев! Но по Федору отдельный разговор, во первых он не номинальный центральный защитник, а крайний, а во вторых Кудряшов уже возрастной игрок. Конечно, есть молодые Евгеньев и Дивеев, но против них говорит их молодость и недостаточный опыт на международном уровне, поэтому парней стоит иметь ввиду на перспективу. Про опорную зону, тоже все очень просто. В настоящий момент в составе есть только два хороших центральных полузащитника, это Зобнин и Оздоев. Конечно можно вспомнить Баринова, но Дмитрий в настоящий момент проходит реабилитацию после тяжелой травмы, а потом еще неизвестно сколько времени будет набирать свою былую форму. Был у нас на этой позиции натуратлизованный немец Нойштедтер, но в последнее время Роман сильно сдал. Из молодых, можно выделить капитана молодежной сборной Облякова, но он еще не обладает необходимым международным опытом. В итоге, у нас нет партнера по центру обороны для Джикии и сменщика для Оздоева и Зобнина. А так как в современном футболе на этих двух позициях может сыграть один и тот же игрок, именно по этому, мы и хотим обратить внимание тренеров сборной на Дамьена Ле Талека.

На основании всего вышесказанного, мы призываем тренерский штаб сборной, обратить внимание на Дамьена и предоставить ему шанс проявить себя в составе нашей сборной. Думаем у него, все получится!

Кому понравилась наша очередная статья, не забывайте поставить ей лайк и конечно же подписаться на наш канал. Ваши братья Сидоровы!