2 мин.

Ростовское чудо с берегов Дона. Разбираем успех восхождения Ростова

Мы начали свою новую рубрику, в которой пишем о неудачах или успехах отдельно взятых команд РПЛ, с раскрытием причин взлета или падения соответствующей команды. Сегодня мы бы хотели посвятить статью Ростову.

И конечно же, о команде Валерия Карпина, мы будем писать как о коллективе, который в последнее время заметно прогрессирует и показывает отличную игру, Так в чем же состоит феномен Ростова?

Как нам кажется, главным феноменом Ростова является все же их главный тренер – Валерий Георгиевич Карпин! Именно благодаря Карпину мы видим тот Ростов, который сейчас идёт на 5 месте РПЛ. В прошлом сезоне, команда Ростов уже занимала высокое 5 место в чемпионате, а если бы не пандемия и странные решения лиги по отношению к команде из Ростова, то мы уверены, что они могли бы замахнуться и на борьбу за бронзовую медаль! Ну да ладно, прошлый сезон это уже история. Давайте ближе к реалиям и новому сезону. Казалось бы, игра команды выстроена, состав достаточно крепкий и по именам очень даже не плохой, а самое главное сыгранный, в связи с чем в новом сезоне борьба за еврокубки вполне реальна. Но вот сезон начался и Ростов теряет целый ряд ключевых игроков: Попов, Шомуродов, Ионов, Чернов, которые делали погоду в прошлом сезоне и уже перспективы на борьбу за высокие места не выглядит такими явными. Но это все только закалило Валерия Карпина. И он за короткий период вновь выстроил слаженный механизм в системе команды, которая стала показывать результат, достойный уважения. Ну а ключевую роль и роль так сказать лидеров в настоящий момент, на себя взяли Еременко, Мамаев, Норман, Песьяков и Байрамян. К ним же еще можно присоединить, вернувшегося в межсезонье Полоза, который после возвращения стал местами показывать игру, подобную той, какую он показывал в серебряном для Ростова сезоне. Не стоит еще и обходить стороной новичков команды, которые так же очень точечно усилили и очень качественно влились в состав команды, ну и отдельно среди них хотели бы выделить японца Хасимото, который в настоящий момент уже стал лучший бомбардиром Ростова. Ну и конечно успешную игру Ростова в настоящий момент невозможно представить без существенного вклада молодых игроков, своих воспитанников: Осипенко, Пояркова, Тугарева, Глебова, Сухомлинова и Сохиева, среди которых особняком конечно выделяется Данил Глебов. Данил в этом сезоне уже успел ни только закрепиться в основном составе Ростова и отметиться забитыми мячами в лиге, но и стал на постоянной основе вызываться в молодежную сборную России, с который добился победы в квалификации к Евро 2021 и стал одним из номинантов на премию Первая Пятерка!

Вот такой вот он - Ростов! Поэтому дорогие болельщики, особо не удивляйтесь месту, которое в настоящий момент занимает Ростов, так как расположилась команда с берегов Дона на нём заслуженно! Кто оценил нашу статью про команду с берега Дона, не забывайте поставить статье плюс и конечно же подписаться на наш канал! Ваши братья Сидоровы.