2 мин.

Анонс 8 октября. Матч дня в Словении

Группа F:

Словения-Шотландия

Словакия-Мальта

Литва-Англия

В последнем тура за 2 место по прежнему продолжают бороться 3 команды. Для решения своих задач все сборные должны побеждать. Словакии нужно обыгрывать Мальту и ожидать любого исхода, кроме победы Шотландии. Словении необходимо выигрывать дома и надеяться  на то, что мальтийцы не проиграют в Трнаве. Шотландии в случае победы никаких дополнительных раскладов не требуется. Поболеть за Мальту придется только в случае ничьей.

Лучшие шансы пока вырисовываются у сборной Словакии, которой придется приложить наименьшие усилия из всех. Что касается Словении, то в игре на Балканах хозяева должны надеяться не только на себя, но и на дополнительное чудо. Последний претендент-Шотландия хоть и выиграла в четверг матч у прямого конкурента, создав много опасных моментов, испытывает большие проблемы с технической оснащенностью футболистов и хоть каким-то тактическим разнообразием. Без мощной поддержки своих болельщиков и в соперничестве с традиционно грязноватым стилем словенцев могут возникнуть проблемы, которые приведут к решающим очковым потерям.Параллельно в группе играется никому не нужный матч Литва-Англия

Группа Е:

Польша-Черногория

Дания-Румыния

Казахстан-Армения

Польша принимает дома Черногорию, которая в прошлом туре дома потеряла практически все шансы на 2 место, проиграв Дании. Полякам для прямой квалификации достаточно будет не проиграть. Также в этом матче можно последить за бомбардирской гонкой Левандовского против Роналду. После субботних матчей Роберт делит с ним 1 место в европейской квалификации, забив 15 мячей.   Дании нужен идентичный исход в домашнем матче с Румынией для попадания в стыковые матчи. Скандинавам будет достаточно 1 очка, гостям достаточно начать играть в футбол, чтобы прервать страдания своих болельщиков.Для любителей ностальгических воспоминаний об СССР матч Казахстан-Армения.  

Группа С:

 

Германия-Азербайджан 

Чехия-Сан-Марино  

Норвегия-Северная Ирландия  

Группа где все вопросы решены и будут сыграны 3 товарищеских матча. Немцам предоставлена возможность накрутить статистику в матче с Азербайджаном, чехам против Сан-Марино. Встреча Норвегии с Северной Ирландией может представлять определенный интерес для нейтральных зрителей, возможен вариант противостояния равных соперников.