2 мин.

Анонс 9 октября. Последний билет Украина/Хорватия, Уэльс/Ирландия

Группа I:

Украина-Хорватия

Исландия-Косово

Финляндия-Турция  

В киевском матче на победу обязаны играть обе команды, Украина чтобы обойти конкурентов, Хорватии нужно избежать ничьей, чтобы не стать худшей среди вторых команд. Хозяева и гости понесли потери в составе из-за травмированных и дисквалифицированных игроков. Первый выход на Чемпионат Мира Исландия оформит дома матчем с аутсайдером, а Финляндия примет деморализованную Турцию в игре не несущей турнирного значения.  

Группа G:  

Израиль-Испания

Албания-Италия

Македония-Лихтенштейн 

Места в группе уже распределены и матчи будут носить сугубо развлекательный характер. Интересной представляется игра в Албании, многие игроки хозяев выступали или по-прежнему играют в Серии А и знают итальянский футбол изнутри. Италия находиться не в лучшем состоянии, потеря очков с Македонией и регулярная критика главного тренера Вентуры не добавляют Скуадре Адзурре перед матчем хорошего настроения.  

Группа D:

Молдова-Австрия

Сербия-Грузия

Уэльс-Ирландия

Сербы впервые с 2010 года могут попасть на международный турнир. Ниже второго места они уже опуститься не смогут, домашняя победа над Грузией, которая не выиграла ни одного матча в группе и прямая путевка в России -выполнимая задача. В дерби соседей-соперников выявиться участник стыковых матчей. Так же, как и в киевском матче Уэльс и Ирландия должны постараться избежать ничьей, чтобы не считались дополнительные показатели для худшей второй команды. Молдова и Австрия турнирных задач не решают и могут сыграть для зрителей или  опробовать тактические заготовки для будущих матчей.