1 мин.

Даешь молодежь и прочие заблуждения росфанов. Окончание.

План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития женского биатлона в России  в 2015 -2018 годах.

1. Три  главных тренера  за один олимпийский цикл это слишком. В идеале один тренер на четыре года, дальше по результатам.  В этом цикле это недостижимо, но пусть будет второй и последний.  Тренер должен быть относительно молодой и прогрессивный функциональщик. Как пример Андрей Крючков.

2. В резервной сборной также должен быть один главный тренер на один цикл. Желательно чтобы основу и резерв тренировали единомышленники с уклоном на функциональную подготовку.

3. Освежить тренерский состав в регионах. В частности Гурьева, Захарова, гнать. К примеру у Гурьева неоднократные случаи  доказанного использования допинга подопечными. Значит или он сам  в этом замешан  или   спортсменки не надеялись легально достичь  успеха под его чутким руководством. В любом случае на пенсию.

  4.  Одно место в команде нужно предоставить для сильнейшей на лыжне. То есть допустим на этапе ты показала худшие спортивные результаты, но была быстрейшей в команде. Значит пока ротации не подлежишь.  Хорошая мера для стимуляции бегунков, а также для стимуляции личных тренеров работать над скоростью подопечных.

 ------------------------------------------------------------------------------------

Теперь о хорошем.

Хорошо что Подчуфарова стремительно выбилась в лидеры команды. Аппетит приходит во время еды, захочет она и призовых мест и побед и кубков мира. А для этого ей придется увеличивать скорость на дистанции, что в свою очередь может привести к проблемам в стрельбе. Есть время для поиска баланса, уверенность что не потеряет место в команде в период временного спада результатов.

Хорошо что  есть Виролайнен, которой семейные амбиции не дадут просто решать на КМ локальные задачи сохранения места в шестерке.

 Хорошо что от женской   сборной не ждут медали на ЧМ.   Раскрепощенная женщина - строй социализм это сила!