2 мин.

Удачи!!!

 Эта заметка должна была называться "Королькевич-украинский диверсант". В ней я хотел высказать свое фе по поводу слива   в смешанной эстафете и предстоящего слива в женской эстафете.

Раздражение вызвало высказывание Королькевича, о том что первый этап побежит Романова. Ничего не имею против Яны, но планы Королькевича считал стратегией безнадежности. Мой вариант состава - 1.Глазырина  2. Подчуфарова. 3. Шумилова. 4. Виролайнен. Но Катя Юрлова своим результатом испортила хорошую статью.

Долго смеялся над опросом "Нужна ли Юрлова в эстафете? Стоит ли рисковать?"О каком риске идет речь хочется спросить. О риске вместо пятого места занять девятое? Че серьезно?

Женская сборная в предстоящей эстафете, без Юрловой  имели минимум шансов на призовое место. Как показала смешанка, даже с нулями наши женщины проигрывают соперницам,  у которых большое количество доп-патронов. Очевидно, что наша  обычная эстафетная стратегия надежности, здесь превращается в стратегию безнадежности. В кубке наций от пятого места отстаем, Королькевич работает последней сезон. В общем, Юрлова и никакого риска.

 Все так же я против Шумиловой на четвертом этапе. Я за вариант -  1.Глазырина  2. Юрлова. 3. Шумилова. 4. Виролайнен. Вообще, мне кажется в отличие от Пихлера. Королькевич не имеет четкой стратегии по поводу кто должен бежать в эстафете, какой этап и почему.  Чуть ли не в каждой эстафете у нас новый финишер, ну куда это годится?

 Например,  не сразу было понятно почему у Пиха четвертый этап бежит Вилухина, а не Зайцева, но в дальнейшем, с удивлением я увидел что Вилухина имеет отличные качества финишера и проходит заключительный круг лучше Зайцевой. 

  Королькевич  участницу четвертого этапа видимо назначает по рекомендации астролога. Причем и астрологи у него каждый раз разные.  Вилухина бежала четвертый этап потому что может дотерпеть последний круг, может вырвать финиш, а почему бежали Романова, Подчуфарова, Глазырина. почему побежит Шумилова котороая просто упала  во время борьбы за медаль,  непонятно.

Многие скажут что без Вилухиной у Королькевича просто не осталось хорошего финишера. А как же Виролайнен?  У нее есть все задатки для того чтобы отлично выступать на четвертом этапе.  Однако Королькевич, их до сих пор почему то не разглядел. А мог бы вместо своего метода тыка, накатывать Дашу на четвертый этап с начала сезона.  Одно можно сказать в защиту Владимира Борисовича: Он действительно фартовый тренер. А фарт нам очень нужен.