4 мин.

Обзор теннисных матчей ATP и ставки на них

Всем привет, дорогие подписчики! Март стартовал очень успешно и, хотя несколько матчей должны пройти завтра, я не могу обойти стороной встречу Рублёва и Маррея, поэтому делаю пост, в котором разберу прошедшие результаты и дам две новые ставки.

Для начала, статистика последних дней:

Встречи Миллмана, Фучовича, Норри и Вавринки разбирать смысла нет: всё прошло ровно так, как я и говорил. Шарди обыграл Умбера, я этот матч не давал, но уже говорил ранее, что Жереми находится в очень хорошей форме в начале сезона и может на быстрых кортах доставить неприятности любому, что и произошло в итоге. Прогноз на Хуркача и Маннарино я тоже не давал сюда, но здесь логика была в коэффициенте и плохой форме француза в текущий момент, плюс перемещение между континентами всегда даётся тяжело.

Во встрече Гоффена и Аугута бельгиец показал, что спад в Австралии и в начале Роттердама был временным: по ходу турнира он наладил подачу, стал играть ближе к задней линии благодаря тому, что смог восстановить работу ног. Испанец очень старался, но слабый бекхенд и невозможность атаковать с приёма полностью сбили его с ритма, за что он и поплатился. Бельгиец двигал его по всему корту, вовремя переходил из обороны в атаку, а также практически смог избежать провалов на подаче, подав по итогу больше эйсов, чем Роберто. Заслуженная победа!

Встреча Рамоса и Церундоло напомнила мне о временах, когда я недолго тренировался в академии в Испании. На одной из первых тренировок меня поставили играть против не очень сильного местного мальчика, которого я обыграл со счётом 6-1 или 6-2, после чего местные тренеры меня раскритиковали. Дело в том, что я всегда тренировался на очень быстрых кортах, из-за чего играл очень агрессивно и много резал с бэкхенда. В Испании меня же заставили отойти на полтора метра назал и играть полтора метра над сеткой только кручёнными ударами, потому что на грунте моя игра была неэффективна. Меня в буквальном смысле отталкивали за корт, заставляя играть от ошибок оппонентов. Финал в Кордобе - квинтэссенция грунтового тенниса, напоминающая матч какой-нибудь 4-й категории в России среди девочек до 16 лет или мальчиков до 14, когда соперники весь матч кидают высокие свечи, стоя за задней линией и время от времени пытаясь перевести по линии. Игра была настолько скучной, насколько может быть скучным то, что я только что описал, то есть максимально. Мало того, фора в 21,5, несмотря на три сета, зашла с огромным скрипом, но зашла, с чем я нас и поздравляю.

Ну а Маррей... Ох, судя по его интервью, британец реально надеется вернуться на прежний уровень, но как это сделать, когда тебя не самый сильный голландец гоняет полтора сета так, как будто ты какой-то школьник любитель. Хаасе выполнил штук 9 укороченных за первый сет, ни один из которых Маррей выиграть не смог. Это лучше всего говорит о его текущей форме, а также об утерянном первом шаге. Да, британец всё ещё может вести розыгрыш сзади, но как только у него перестаёт идти первая подача (которая и так не является чем-то убийственным), он сразу теряется и проигрывает гейм за геймом. В матче с Хаасе Маррей смог завестись во втором сете, но очень маловероятно, что Рублёв даст ему такую возможность.

Да, должен сказать, что по итогу этого матча я остался в плюсе, сумев подстраховать себя высоким коэффициентом на британца во втором сете.

Итог за всё время: + 23,73 у.е.

Ну а к имеющимся уже ставкам я хочу добавить две на матч Рублёва:

Ставка: Победа Рублёва с форой -4 за 1,53 в Марафоне на 6 у.е.

Ставка: Победа Рублёва с форой -4,5 за 2,06 в БК Леон на 1,5 у.е.

Логика второй ставки заключается в очень завышенном коэффициенте: Рублёв не должен уступать британцу в игре на задней линии, а на приёме британец испытывал нереальные проблемы даже с Хаасе, что уж говорить про гораздо более стабильного Андрея. Я думаю, что один из сетов Андрей должен закрыть со счётом 6-2 или близко к тому, а в другом может быть борьба, но вряд ли британца хватит на весь матч, тем более что ему придётся играть гораздо более тяжёлые и долгие розыгрыши, на которые его физики хватить точно не должно.

Удачи нам, хотелось бы закрыть этот месяц с максимально хорошим результатом, раз уж такое позитивное начало.