4 мин.

Обзор теннисных матчей ATP и ставки на них

Ну что же, в целом день выдался неплохим: несмотря на два минуса в матчах Шварцмана и Гоффена, по итогам дня я забираю довольно солидный плюс, если брать все матчи, на которые ставил. Вчера я совершенно забыл, что начинается квалификация в Голландии, поэтому ставки делал утром и уже не успел добавить в блог, но прошли они успешно:

Что же до поединков, которые я рассматривал здесь, то Пэр ожидаемо проиграл Кории в очень скучном матче, принеся нам 1,62 у.е. прибыли, Рамос выдал лучший матч за последние пару лет, переиграв Шварцмана (не без помощи аргентинца, конечно, который, почему-то, совершенно не мог держать темп), оставив нас без 2 у.е., Попырин выдал копию своего предыдущего поединка, оказавшись сильнее Чилича (+ 1,49 у.е.). Что же до матча Гоффен - Герасимов, то в обоих выигранных сетах бельгиец показал ровно то, что должен был, исходя из своих последних поединков, а вот во втором сете с ним случился необъяснимый для меня провал, который я могу отнести только на слабую физическую подготовку. Коэффициентов на финал пока нет, но я думаю, что было бы интересно взять победу любого из игроков в случае, если коэффициент будет выше 2 - 2,1. Бельгиец выиграл последние три лички, но в целом по турниру испанец идёт гораздо ровнее, переигрывая своих оппонентов на классе. Он должен быть фаворитом, причём может забрать матч и в двух сетах. С другой стороны, если Гоффен сможет играть на том же уровне, что и в первом-третьем сетах против Герасимова, то шансы у него будут. Единственное, что смущает - Роберто принимает сильно лучше Егора, поэтому возможностей на подаче Гоффена у него должно быть больше. Сможет реализовать хотя бы 50% брейк-поинтов - легко заберёт титул.

Итог дня: - 0,89 у.е.

Итог за всё время: 19,56 у.е.

1. Бублик - Попырин. Саша играет 4й финал в карьере и второй в этом году, предыдущие три остались за его соперниками. Попырин провёл 4 тяжёлых поединка, в каждом из которых победу он одерживал в основном за счёт ошибок оппонентов. Австралиец играет от подачи, на задней линии проблемы у него начинаются тогда, когда соперник действует первым номером. Бублик в данном противостоянии для меня выглядит посильнее, поскольку может надавить на слабую игру австралийца в защите, а также не уступает тому на собственной подаче. Казахстанец действует стабильнее и должен подходить к финалу в лучшей форме. Алексей же первый раз добрался так далеко и может перегореть перед матчем. В целом по турниру Бублик показывает, что хорошо держит длину удара, поэтому австралийцу придётся отходить от задней линии, а в этом случае его удары, обычно, сильно теряют в остроте. Многое будет зависеть от качества подачи обоих теннисистов, но за счёт лучше игры на задней линии казахстанец кажется мне фаворитом. Также чисто по теории вероятностей 1 из 4 финалов Саша должен забирать, поэтому беру его победу с форой.

Ставка: Победа Бублика с форой -1,5 на 3 у.е. за 1,81 в Пиннакле.

2. Хирон - Гомбош. В финале квалификации в Роттердаме встретятся два очень похожих теннисиста, которые находятся недалеко друг от друга в табели о рангах. Линия на данный матч открылась на 1,87-1,87, что вполне соответствует реальности. Хирон для меня выглядит небольшим фаворитом, но коэффициент смущает. С другой стороны, оппоненты плохо действуют на приёме, из-за чего, например, в предыдущей встрече против Селлса, Гомбош реализовал только два брейк-поинта из 11. Хирон в поединке против Рейтховена показал 4 из 5, но тут важно общее количество - 5 брейк-понитов против человека, который выигрывает 30% со второй подачи - это чудовищно мало. Есть ощущение, что это будет довольно тяжёлый поединок для обоих теннисистов, результат которого будет зависеть от действий на собственной подаче, а в таких случаях требуется играть ТБ, если он не слишком завышен. Я думаю, тут вполне могут быть 3 сета, поэтому:

Ставка: ТБ 23,5 в 1х за 2,16 на 1,5 у.е.

3. Ну и небольшой экспресс: в матчах Шарди - Хоанга и Фучовича - Эрбера я беру победы фаворитов. Шарди и Фучович показывают очень солидную игру в начале этого года: они оба в огне, весьма стабильны, хорошо подают и уже успели одержать несколько классных побед. Я не вижу аутов у их оппонентов, кроме как откровенных провалов по игре, но даже в этом случае каждому из них по силам забрать матч на классе.

Ставка: победа Шарди и Фучовича в прессе за 2,36 в 1х (экспект тоже даёт, Пиннакл пока не выкатил) на 2 у.е.