Мендилибар: «Только ярый фанат может думать, что матч против «Леганеса» будет лёгким»

Главный тренер «Эйбара» Хосе Луис Мендилибар поделился ожиданиями от матча против «Леганеса».

«Сейчас только 12-й тур, до конца сезона ещё довольно далеко, но матч всё равно очень важен. «Леганес» хорошо начал сезон, но не добился желаемых результатов. У них правильный настрой, но при этом почти нет побед, и это, конечно, обескураживает команду.

В матче с «Вальядолидом» мы полностью провалили первый тайм, надеюсь, что это не повторится. Конечно, проиграть можно в любом матче, но я думаю, что игра против «Вильярреала» — наш ориентир на пути к успеху.

Мы знаем, что должны делать. Люди, которые считают, что нельзя пропустить на последних минутах, если сесть в глухую оборону, вообще не понимают футбол. Если бы я [в матче с «Вильярреалом»] выпустил не Леона, а пятого защитника, нам бы точно не забили? Я так не думаю.

Надеюсь, никто не cчитает, что нас ждёт лёгкий матч. Так может думать только ярый фанат. Да, в Примере и любой другой лиге бывают лёгкие матчи, но игра с «Леганесом» не из их числа. Нам будет тяжело набрать очки, но мы не должны сходить с намеченного пути».

Матч «Эйбара» против «Леганеса» начнётся сегодня в 20:30 по московскому времени.