5 мин.

Блогеры Sports.ru пишут про «Барыс», «Кайрат», «Шахтер», теннис, баскетбол. Присоединяйтесь!

Подборка казахстанских блогеров.

Казахстанская вертикаль Sports.ru становится все более разнообразной. В этом нам помогаете вы – блогеры. Мы уже рассказывали, что сейчас лучшее время для того, чтобы завести блог о казахстанском спорте. А теперь давайте посмотрим на тех, кто уже начал.

Обязательно поддержите авторов плюсами и подписками. Вперед!

Блог «Казахстанский футбол»

Килиан Мбаппе разрывает на «Камп Ноу», а уже в марте может приехать на «Астану Арену». Как наша сборная будет противостоять французам в отборе на чемпионат мира? Об этом на днях порассуждал Zhomart Kairgeldin – автор блога про казахстанский футбол.

Он давно завел блог, но продолжил писать только сейчас. Очень хотим, чтобы Жомарт радовал такими постами и дальше!

• 5 условий победы над сборной Франции

Блог «Вселенная тенниса»

Archie23 давно рассказывает про события в казахстанском спорте. Особенно в теннисе:

Помимо «Вселенной тенниса» у автора есть еще несколько блогов: про «Барыс», казахстанский футбол, баскетбольную «Астану» и отдельно про казахстанский теннис. Машина!

Недавно один из постов Артура мы вынесли на главную:

• «Если вы хотите удивительных впечатлений – вам точно сюда». Голубев знакомит с Австралией – от правил на «Шлеме» в период пандемии до условий эмиграции

Официальные блоги федераций

Не будем отходить далеко от тенниса. Если вы хотите быть в курсе всех новостей, то рекомендуем подписаться на официальный блог федерации тенниса Казахстана.

Здесь в ежедневном режиме появляются посты о достижениях Путинцевой, сенсациях от Бублика и Голубева или интервью с Кукушкиным.

А еще дается важная информация о ближайших турнирах:

• Все дороги ведут в Нур-Султан». О прошлом и настоящем участников турнира «Forte Challenger 100»

Официальный блог федерации баскетбола Казахстана расскажет не только о новостях сборной или «Астаны», но и познакомит вас с основами игры:

• 🏀 Как играть в баскетбол как настоящий профессионал? Рассказывает тренер молодежной сборной Казахстана!

Блог «Никому не нужный хоккей»

Автор блога хочет, чтобы у нас было больше постов про чемпионат Казахстана по хоккею. Такая же мотивация у блога «Хоккей в Казахстане».

Несколько постов из этих блогов мы вынесли на главную. Надеемся, что блогер продолжит интересно писать о казахстанском хоккее, в котором очень много ярких событий:

• Бюджет «Иртыша» уменьшится в десятки раз, а клубу уже грозят технари? Возмущение болельщика павлодарцев

• «Бейбарыс» стартовал с 11 поражений в 15 матчах, но затем взлетел. Блогер Sports.ru объясняет, почему эта команда прекрасна

Официальные клубные блоги

Sports.ru – отличная площадка для клубов, которые хотят делиться информацией о себе на большую аудиторию. У нас уже завели официальные блоги «Кайрат», «Астана», «Тобол», «Ордабасы», «Барыс».

Призываем остальные клубы присоединиться, а действующие блоги вести еще активнее! Лучшие посты мы выносим на главную и периодически делаем контент совместно:

• Дерин Эсеола ответит на вопросы пользователей Sports.ru Казахстан

• Выступал в РПЛ и Иране, выиграл все в чемпионате Армении. Знакомимся с Вараздатом Арояном

Клубные блоги болельщиков

Ждем, что на сайте будет больше клубных авторов, которые пишут о командах, за которые они болеют. Из тех, кто проявлял активность в последнее время: блог White Hill собирает новости об «Актобе»; «Овертайм» пишет о «Барысе» и казахстанском хоккее; с такими же задачами пытаются справляться блоги «Барыс» Нур-Султан и  «Наш «Барыс» и сборная Казахстана»

Идеальный пример клубного блога – DiegoFootball KZ. Надеемся, что Диего вернется с классными текстами про карагандинский «Шахтер».

• Символическая сборная «Шахтера» 2010-х: в шаге от группы Лиги чемпионов

• О чудо-легионерах «Шахтера» 2010-х и неэффективном менеджменте в местном футболе

Если вам близок формат блога – неважно, тематического или персонального, развлекательного или предельно серьезного – начинайте прямо сейчас. Мы поможем вам независимо от того, пишите вы про Головкина или «Мактаарал».

При публикации постов важно выбирать вид спорта «Казахстан». Так ваш текст автоматически попадет в «Лучшее на Трибуне» раздела, что увеличит ваш охват. Лучшие посты из этого блока мы выносим на главную казахстанского раздела. Подробнее здесь:

Казахстан! Сейчас лучшее время завести блог на Sports.ru: для вас собственный раздел на сайте, приложение и соцсети

Как стать звездой Sports.ru Казахстан? Подробная инструкция: от регистрации и создания блога до попадания на главную

Топовое фото: vk.com/hcbarys