4 мин.

«Голубая машина» – новый соперник Елеусинова: он трижды чемпион мира, отправлял в нокаут Трояновского и три раза за раунд падал в бою с Прогрейсом

Знакомимся с соперником.

Джулиус Индонго по кличке «Голубая машина» – следующий соперник Данияра Елеусинова: такую кличку ему дали на родине, скорее всего с отсылкой к флагу Намибии. Титульный бой за пояс чемпиона IBF Inter-Continental c соперником пройдет 28 ноября в Штатах.

Разница в возрасте между боксерами – значительная. Индонго 37 лет и он на 8 лет старше своего соперника. Бойцы поборются за звание лучшего в полусреднем весе.

У Индонго три пояса и всего два поражения за всю карьеру, а у Елеусинова – 0

Джулиус – крепкий орешек. Правда, боев у него не так много. Сейчас ему под 40, а за спиной 25 боев, в 12 из которых он выиграл нокаутом, а в 2 проиграл. Индонго трехкратный чемпион мира – WBA (2017), IBF (2016-2017), IBO (2016-2017). Данияр на ринг выходил 9 раз, 5 из них выиграл нокаутом, проигрышей – 0.

До того, как стать профессионалом Индонго выступил на Олимпиаде в 2008 году. Дебют на главных играх четырехлетия откровенно не задался, в составе сборной Намибии он в первом раунде соревнований отлетел от австралийца Энтони Литтла.

Но нашел себя на профи-ринге. В 2012 году он забрал вакантный титул чемпиона Африки по версии WBO, а дальше держал его на протяжении 6 боев.

Прилетал в Москву главным аутсайдером, а улетел чемпионом мира

В декабре 2016-го для Индонго предстоял самый важный бой в его карьере – на ринг с ним должен был выйти россиянин Эдуард Трояновский, который ранее никому не проигрывал.

Статус намибийца перед боем считался крайне низким, Джулиус ранее никогда не выступал за пределами Африки, а в Москве его ждал чемпион мира.

Но это не испугало Индонго: на 40-й секунде в первом раунде он ударом с левой руки отправил Трояновского в жесткий нокаут, став четвертым намибийским чемпионом мира. После боя стало известно, что россиянин получил сотрясение мозга.

Трояновский признался, что не понял, как проиграл бой одному из аутсайдеров:

«Я сам не понимаю, как это получилось. Пропустил удар, который не заметил. Я не знаю, как этот удар назвать, но я его не видел. Я не смог еще в бою ничего сделать. Недооценка – это неправильная формулировка, которая сюда не подходит. Я просто не заметил удар.

Но это своего рода опыт. Надеюсь, что получится своего рода плохой опыт перевести в нужное русло, перебороть и пересилить себя. Мыслей о завершении карьеры не было, а было единственное желание отдохнуть и переварить все это. Я отдаю себе отчет, что титулы уехали. Надеюсь, конечно, на реванш».

Меньше года спустя Индонго защитил пояс в бою с шотландцем Рики Бернсом. Известный промоутер Эдди Херн ставил на Бернса, но не угадал и гость из Африки отпраздновал победу перед тысячами фанатов шотландца в Глазго. Победу Джулиусу отдали судьи – 120:108, 118-110.

Прогрейс – главный позор Индонго. Американец четыре раза отправлял намибийца в нокдаун

Единственные два поражения у боксера идут друг за другом – в 2017 и 2018 годах. Впервые он потерпел поражение от непобежденного американца Теренса Кроуфорда. В одном из самых громких боев в своей карьере Джулиус сперва получил нокдаун во втором тайме, а в третьем после удара в печень упал в нокаут.

В марте 2018 года Индонго хотел вернуть себе чемпионский пояс после поражения от Кроуфорда. В Майами он мог забрать вакантный титул временного чемпиона мира в первом полусреднем весе в бою против Реджиса Прогрейса, но проиграл тому полностью.

Сперва намибиец получил нокдаун в конце первого раунда, а затем трижды во втором. В итоге Прогрейс отправил его в технический нокаут и забрал пояс себе.

Бой с Елеусиновым – отличный шанс для него встать на ноги и вернуть уважение на родине, вновь рассказав о себе миру:

«Я понимаю всю важность предстоящего боя для моей карьеры – мне необходимо побеждать. И если я это сделаю, то смогу ворваться в число претендентов на титул в первом полусреднем и полусреднем дивизионах. Данный бой откроет мне двери, которые мне нужны, чтобы снова стать чемпионом мира», – сказал боксер в интервью намибийской прессе.

Опять плохие новости для Головкина: DAZN режет его гонорар, его бои больше не стоят 15 млн долларов

Встречайте, новый казахстанец в элите бокса – Кулахмет провел 2 боя и стал чемпионом мира! Фьюри и Сондерс верят в парня

Фото: showtime.com/ Stephanie Trapp, pa.media